other

8光 8电 网络分流器

  • 19英寸标准机架式,1RU高度
  • 8个GE光口(SFP+)和8个GE电口(RJ45)
  • 1个RJ45管理网口,1个RJ45串口,双路冗余电源
  • 支持标准五元组、输入接口、VLAN ID、GET/POST过滤
  • 支持2层VLAN、4层MPLS标签、GRE/GTP/L2TP/PPTP/PPPOE等隧道报文(匹配时选择内层或者外层)
  • 支持按GTP-U内层或外层IP分流和过滤匹配,分流模式内外层可配;支持GTP-V1和GTP-V2识别
  • 规则容量 120条
  • 支持CLI、SNMP、WEB管理、WEB管理支持HTTPS



  • 产品详细信息


8个千兆RJ45电口+8个万兆/千兆光口网络分流器

 


产品概述

 

增强型采集分流器(TAP)支持8个万兆/千兆自适应光口(SFP+),和8个千兆电口(RJ45),提供灵活高效的流量采集、过滤、汇聚、分流、负载均衡、复制输出等功能。为各类网络流量分流(NTA)用户提供了便捷高效的数据采集解决方案。

 

 

  

产品特性


  • 灵活高效的报文截断:支持报文截断,保留长度可配, 支持分端口配置,支持规则匹配使能截断,截断长度可按端口定义;
  • 报文去重:支持使能报文去重功能,可根据用户配置忽略特定字段;
  • 全双工线速报文处理能力:高速并行的算法实现报文的线速处理,即使在全线速的情况下也不会丢包,且时延小于5us,吞吐量达88Gbps;
  • 线速流量复制和负载均衡:报文可复制多份输出,最大支持16份;多输出组输出的报文可选择不同的负载均衡算法,且对系统性能无影响;
  • 强大的L2-L7层报文识别能力:支持MAC地址、VLAN和类型过滤,普通IPv4/ IPv6过滤和GTP、L2TP、PPTP、PPPOE、GRE等隧道数据包过滤,并可选择按内外层信息分类,载荷特征码过滤;
  • 报文标签:可修改输出报文的链路层首部的源、目的MAC地址,以标识输出报文的相关信息。可给报文按规则分配宿MAC标签、输入端口、命中规则号,或者精确时间戳等信息;
  • 整机同源同宿:支持由不同输入接口的同一条流、IP分片报文的同源同宿处理;
  • 选项字段的支持:支持IP和TCP选项字段的识别,能自动偏移提取正确的信息;
  • 移动核心网的增强支持:支持按GTP-U内层或外层IP分流,内分流模式外层可配;支持GTP-V1和GTP-V2识别;识别GTP-U的隧道ID,并可按照客户需求附加于报文信息内;支持信令的广播输出。


 

产品规格

参数

RD-TAP-8X8T-L/H

RD-TAP-8G8T

业务接口

8个10GE/GE光口,8个RJ45电口

8个千兆光口,8个RJ45电口

吞吐量(*)

88Gbps

16Gbps

支持POS

√*(可添加相关LICENSE支持)

管理接口

1*RJ45管理口     1*RJ45串口

报文识别

支持2层VLAN、4层MPLS标签、GRE/GTP/L2TP/PPTP/PPPOE等隧道报文(匹配时选择内层或者外层)、IPv4、IPv6、ICMP、SCTP等

多元组规则

源IP、目的IP、协议类型、源端口、目的端口、VLAN ID、输入接口号等

特征码规则

支持从载荷头部开始固定偏移位置特征码规则

复合规则

支持多元组与特征码规则的绑定

DNS规则

移动核心网

支持按GTP-U内层或外层IP分流,分流模式内外层可配;支持GTP-V1和GTP-V2识别

输出接口组

不少于16个

报文去重

可根据自定义报文内容全局去除重复报文

负载均衡

可按SIP、SIP+SP、DIP、DIP+DP、SDIP、SDIP+SDP、VLAN、ROUND ROBIN、广播等策略输出到接口组,可检测主机LINK状态智能负载输出,端口组支持输出流量权重配比

报文输出

报文经过规则匹配后,可选择丢弃或者转发,最大可输出至16个接口组负载均衡输出,每个组的分发策略可不一样,同时支持接口镜像,对性能无影响; 

首部剥离

支持VLAN、MPLS、隧道报文头部剥离

报文截断

持报文截断,保留长度可配,支持分端口配置,支持规则匹配使能截断,截断长度可按端口定义

输出报文

信息携带

可修改输出报文的链路层首部的源、目的MAC地址,以标识输出报文的相关信息。可给报文按规则分配MAC标签、输入端口、命中规则号,或者精确时间戳等信息

未识别报文

未识别、未命中规则报文可选择丢弃,或者指定输出接口组输出

IP分片报文

不同输入端口的后续分片报文可按照头片动作转发

选项字段

识别TCP/IP报文选项字段,并可正确提取五元组信息

同源同宿

整机报文同源同宿(不同输入接口的同一个流也可同源同宿输出)

转发时延

5us

抗数据突发

输出接口QoS调度针对每个接口设置,可单独设置接口缓存;当某个出接口流量过载,且对应的缓存溢出时,不影响其它的出接口流量分发。

配置管理

支持CLI、SNMP、WEB管理,配置界面具有友好性易用性,WEB界面可完成所有配置管理;支持远程升级,系统配置不覆盖

升级管理

远程FTP、SCP等下载镜像导入,系统配置不覆盖

机箱尺寸

460×440×44(mm)(深x宽x高)

散热方式

机箱风扇散热

重量

9KG

环境要求

工作温度:0℃到50℃,存储温度:-10℃到60℃,湿度:10%-90% (非冷凝)

电源和功耗

电源:220V  AC或者-48V DC,1+1冗余

功耗:60W

*:以上为功能合集,针对不同的场景可定制功能(包括不限于上述)

 

 典型应


想知道这个产品吗?

发送 信息
留言

如果您对我们的产品感兴趣并想了解更多详细信息,请在此处留言,我们将尽快答复您。

相关产品
100G 网络分流器 100G 网络分流器 32X100G
标准1U盒式设备 冗余电源 支持GE/10G/40G/100GE 支持155M/622M/2.5G/10G SDH POS MPLS/VLAN剥离、添加 支持采集、过滤、汇聚、分流、负载均衡、复制 最大支持256K的位掩码规则 基于L2-L7层过滤 报文标签、截断等定制化功能 大容量规则 报文去重 FPGA架构 支持移动核心网等各种隧道数据的采集 支持80分光、GET、DNS采集
电口网络流量复制器 5 电口RJ45流量复制器
支持5个百兆/千兆电口,所有端口线速输入输出 支持以太网封装无关性,包括错包的所有数据包完整复制 支持1路带断电保护的串接(INLINE)部署,复制3份流量输出 带拨码开关可切换串接和旁路模式,零配置简单易⽤ 选配安装面板可固定在19英寸机架上
48 X 10G 网络分流器 48 X 10G 网络分流器
19英寸标准机架式,1RU高度 48个10GE/GE接口(SFP+) 1个RJ45管理网口,1个RJ45串口 双路冗余电源 支持标准五元组、输入接口、VLAN ID、固定位置特征码过滤 支持VLAN、MPLS标签识别剥离 支持2层VLAN、4层MPLS标签、GRE/GTP/L2TP/PPTP/PPPOE等隧道报文(匹配时选择内层或者外层) 支持按GTP-U内层或外层IP分流和过滤匹配,分流模式内外层可配 规则容量 480条 支持CLI、SNMP、WEB管理、WEB管理支持HTTPS
24X10G 网络分流器 24X10G 网络分流器
19英寸标准机架式,1RU高度 24个10GE/GE接口(SFP+) 1个RJ45管理网口,1个RJ45串口,双路冗余电源 支持标准五元组、输入接口、VLAN ID、固定位置特征码过滤。支持VLAN、MPLS标签识别剥离 支持2层VLAN、4层MPLS标签、GRE/GTP/L2TP/PPTP/PPPOE等隧道报文(匹配时选择内层或者外层 支持按GTP-U内层或外层IP分流和过滤匹配,分流模式内外层可配 规则容量 480条 支持CLI、SNMP、WEB管理、WEB管理支持HTTPS
DWDM filter 3端口 50GHZ DWDM 滤波器 DWDM 波分器件
Single channel 3 port 50GHZ DWDM filter, DWDM C-Band. Low insertion loss High channel isolation Low polarization dependent loss Exceptional reliability and stability
Mechanical Fiber Optical Switch 1x4 机械式光开关
Unmatched Low Cost, 1x4 Mechanical Optical Switch Low Optical Distortions High Isolation High Reliability Epoxy-Free Optical Path
40G QSFP ER4 40G QSFP+ ER4 40Km 1310nm LC Optical Transceiver
40G QSFP ER4 optical transceiver module, support 40Gb/s and up to 40 km transmission on SM fiber, it works in high-speed IDC connection solutions, and so on.
16ch 100G DWDM MUX DEMUX 16路 双纤双向 C21-C36 DWDM 波分复用设备
IL<3.5dB , 100GHZ DWDM MUX DEMUX Monitor Port for Troubleshooting, 1310nm Port for Legacy Traffic Multiplexing of 16 Channels over a Dark Fiber Network Fully Compatible with All ITU-T 1G/10G/25G/40G/100G DWDM Optics Passive devices, No Power No Cooling Required Support Metro, Regional and Long Haul DWDM Networks
留言
留言
如果您对我们的产品感兴趣并想了解更多详细信息,请在此处留言,我们将尽快答复您。

首页

产品

关于

联系