other

波分光传输综合系统 OTN1000

  • 超大传输容量
  • 优异的100G传输性能
  • 灵活全面的业务接入能力
  • 电信级的可靠保护
  • 优异架构,方便易维



  • 产品详细信息


波分光传输综合系统 OTN1000 

 

伴随着互联网的飞速发展,数据流量的井喷式增长导致的带宽压力使得在传输网中引入100G系统迫在眉睫,因此,广州瑞东电子科技有限公司推出了新一代大容量、长距离的100G波分传输设备OTN1000系列产品。该产品应用了先进的传输技术与高度的集成技术,支持100Mbps到100Gbps的单通道传输速率,并且面向200Gbps和400Gbps扩展,提供宽带宽、大容量、全透明的传输功能,可以实现容量的平滑升级,为多业务运行及未来网络升级扩容提供了稳定的平台,当前被广泛应用在运营商、广电、IDC、金融、政府、云网络、大数据等行业。


  波分光传输综合系统

ONT1000A 1U机箱


波分光传输综合系统 ONT1000B 2U机箱
波分光传输综合系统
ONT1000C 5U机箱

产品特点

 


  • 超大传输容量


支持96×100G超大容量传输,即单根光纤传输容量最大可达9.6Tb/s,同时支持80/96×10G/100G混合传输,支持从40波到80波、48波到96波的平滑升级,保证了建网初期的低投资和后期的平滑扩容,满足未来不断增长的带宽需求。

 


  • 优异的100G传输性能


100G系统采用相干检测的PDM-QPSK编码技术,支持SD-FEC,B2B OSNR容限指标优异,采用业界先进的DSP处理技术,色散容限22000 ps/nm,支持1200公里以上的无电中继传输,节省投资,大大方便运维。

 


  • 灵活全面的业务接入能力


支持100M-100G any业务接入:CPRI1~10、eCPRI、FE/GE/10GE/25GE/40GE/100GE、FC 1G~32G、STM-N、OTU1/2/3/4等业务接入,全业务透明传输,降低电路交叉传输时延。

 


  • 电信级的可靠保护


支持光层1+1通道保护、光线路侧1+1保护等多种网络保护方案,提供对重要设备单元和光纤线路的多重保护,

支持AC 220V、DC -48V供电,1+1电源保护。



  • 优异架构,方便易维


采用1U、2U、5U标准19吋机架式设计,完全免配置安装,设备即插即用,统一网管平台,提供完善的网络、设备性能监测能力。

  

产品规格

 

功能

说明

产品型号

OTN1000A

OTN1000B

OTN1000C

设备尺寸

(高x宽x深, mm)

1U:(后置电源)

44×442×280

2U:(前置电源)

88×442×220

5U:(前置电源)

220×442×220

业务槽位

4槽

8槽

16槽

功耗

120W(最大)

180W(最大)

450W(最大)

最大通道数量

CWDM:18波,DWDM:96波(50GHz)

单通道最大速率

200Gbit/s

线路速率

1.25Gbit/s,2.5Gbit/s,10Gbit/s,25Gbit/s,40Gbit/s,100Gbit/s,200Gbit/s

支持的业务类型

STM-1/4/16/64/256、OC-3/12/48/192/768

OTU-1/2/3/4

FE/GE/10GE/25GE/40GE/100GE

FC 1G/2G/4G/8G/16G/32G

EPON、GPON、CPRI 1/2/3/6/7/10、eCPRI

时钟特性

支持IEEE 1588V2

网络拓扑

点到点、链形、星型、环形

网络级保护

光通道1+1保护、光复用段1+1保护、光线路1+1保护

设备级保护

电源1+1备份

网管功能

SNMP、Web、CLI、Telnet

安装方式

19吋标准机柜安装

工作温度范围

-10℃~60℃

工作湿度范围

5~95%无凝结

存储温度范围

-40℃~85℃

散热

风扇散热

供电方式

AC: 90 ~ 260V或DC: -36 ~ -72 V

 

产品列表

产品图

产品名称

产品规格

 

1U机箱 OTN1000A

1U机箱4槽位44×442×280,带网管卡(含网管软件),带风扇,带双电源(AV90~ 264V / DC  -48~ -60 V)

 

2U机箱 OTN1000B

2U机箱8槽位88×442×220,带网管卡(含网管软件),带风扇,带双电源(AV90~ 264V / DC  -48~ -60 V)

 

5U机箱 OTN1000C

5U机箱16槽位44×442×220,带网管卡(含网管软件),带风扇,带双电源(AV90~ 264V / DC  -48~ -60 V)

 

1.25G OEO(OTU)板卡

4*1.25Gbit/s业务接入板(100M~1.25G全速率业务兼容,8*SFP光接口),用于OTN1000系列机箱,占1槽位

 

10G OEO(OTU)板卡

4*10Gbit/s业务接入板(1G~10G全速率业务兼容,8*SFP+光接口,带CDR),用于OTN1000系列机箱,占1槽位

 

25G OEO(OTU)板卡

8*25Gbit/s业务接入板(10G~25G全速率业务兼容,8*SFP28光接口),,用于OTN1000系列机箱,占1槽位

 

100G OEO(OTU)板卡

4*100Gbit/s业务接入板(4XQSFP28接口, 兼容100G以太网和OTN业务,用于OTN1000系列机箱,占1槽位

 

100G OTU板卡

1*100Gbit/s业务接入板(1XQSFP28+4XSFP28接口), 兼容100G以太网和OTN业务,用于OTN1000系列机箱,占1槽位

 

200G OTU板卡

200Gbit/s汇聚接入板(2个QSFP28汇聚1个CFP2接口,用于OTN1000系列机箱,占2槽位

 

OLP板卡

OLP光保护板卡,1+1,LC/UPC接口,用于OTN1000系列机箱,占1槽位

EDFA板卡

DWDM EDFA放大板卡, BA G15/20dB,增益20dB,最大输出20dB, LC/UPC, 用于OTN1000系列机箱,占1槽位

DWDM EDFA放大板卡, LA G25/20dB, 增益20dB, 最大输出20dB, LC/UPC,用于OTN1000系列机箱,占1槽位

DWDM EDFA放大板卡, PA G20/20dB,增益 20dB,最大输出 16dB, LC/UPC,用于OTN1000系列机箱,占1槽位

DWDM EDFA放大板卡, PA G25/20dB,增益 25dB,最大输出 20dB, LC/UPC,用于OTN1000系列机箱,占1槽位

 

SOA板卡

40G 100G SOA放大板卡1260-1340m增益14dB,最大输出10dB, LC/UPC,用于OTN1000系列机箱,占1槽位

 

DCM板卡

DCM 板卡,20KM,LC/UPC,用于OTN1000系列机箱,占2槽位

DCM 板卡,40KM,LC/UPC,用于OTN1000系列机箱,占2槽位

DCM 板卡,80KM,LC/UPC,用于OTN1000系列机箱,占2槽位


CWDM波分板卡

CWDM合波分波板卡, 4~18ch 1270-1610nm, LC/UPC,用于OTN1000系列机箱

DWDM波分板卡

DWDM合波分波板卡,8~16CH C21-C60, LC/UPC, used in OTN1000

 



想知道这个产品吗?

发送 信息
留言

如果您对我们的产品感兴趣并想了解更多详细信息,请在此处留言,我们将尽快答复您。

相关产品
工业级交换机 2光4电以太网千兆工业级交换机FW104GS-2F
4*10/100/1000Mbps RJ45端口+2*千兆SFP端口(上行) FW104GS-2F是一款工业全千兆管理型以太网交换机,支持APOLLO可视化云端管理运维,设备可通过移动端、PC端、本地端3种方式进行管理运维。FW104GS-2F提供先进的2层管理功能,如端口管理,链路聚合,STP,环路保护,IMGP协议,基于端口/MAC地址的802.1X用户和设备认证,VLAN功能的支持,保证了系统的安全性以及稳定性。强大的业务处理能力,支持二层组播的快速离开机制、查询器,支持二层 IPv4静态组播和二层IPv6静态组播。支持RUN-Ring技术环网自愈时间可达10ms,同时支持公共以太网多环保护技术,防振、防尘,遵循IP40的IP等级防护标准,以及6kv端口高压防雷。灵活方便的管理维护,支持Consolee、Telnet、SSH等多种管理方式。
Mechanical Fiber Optical Switch 1x4 机械式光开关器件
Unmatched Low Cost, 1x4 Mechanical Optical Switch Low Optical Distortions High Isolation High Reliability Epoxy-Free Optical Path
光话机 光话机/稳定光源一体机、光电话、光纤电话机
全双工数字语音通信功能 话音清晰,背景噪声小 提供在线显示及呼叫功能 大屏幕显示 电池电压提示
1X1磁光开关 1X1磁光开关
Features Solid-state high speed High Stability, High Reliability Epoxy-free on Optical Path Fail-safe latching Applications Aerospace equipment Configurable Add/Drop System monitoring Sensing system
应用性能管理-APM 应用性能管理-APM
通过监控应用系统的性能、用户感知,在出现性能问题前,提前发出告警通知;在应用出现异常故障时,帮助用户快速的定位和解决故障,完善应用监控和分析
网络交换机 8*10/100/1000M RJ45电口+24 *千兆SFP 光口 +4* 10G 上联SFP+光口 网络交换机换机
支持8个千兆以太网口+24个千兆SFP光口+4个万兆SFP+光口上联, 2层网络交换机 所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。 支持 IEEE 802.3x 全双工流控和 Backpressure 半双工流控。 支持 IEEE 802.1Q VLAN,用户可以按需求灵活划分 VLAN,支持 Voice VLAN,支持 QinQ 配置。 支持 Web 网管、CLI 命令行(Console,Telnet) 、SNMP(V1/V2/V3) 、Telnet 等多样化的管理和维护方式
工业级交换机 2光8电以太网千兆工业级交换机 FW108GS-2F
FW108GS-2F是一款工业全千兆管理型以太网交换机,8*10/100/1000Mbps RJ45端口+2*千兆SFP端口+1*Console口
工业级交换机 2光4电POE千兆工业级交换机FW104GPS-2F
4*10/100/1000Mbps RJ45端口+2*千兆SFP端口(上行) FW104GPS-2F 是一款工业全千兆管理型POE交换机,提供4个千兆POE端口,2个千兆光口。FW104GPS-2F基于工业级硬件器件支撑平台开发,在同等情况下元器件可靠性明显高于商业器件。采用无风扇散热能量回路设计,通过内置散热片、散热导胶等多重散热结构设计使其能够在各种恶劣环境中的表现始终如一。支持RUN-Ring技术环网自愈时间可达10ms;同时自动检测受电端口,发现死机设备,断电重启该设备;1-4口支持250米远距离供电。为用户提供完善的安全机制,支持IEEE 802.1x、Radius、Tacacs+等。完善的POE供电功能,支持802.3af/at标准,内置大功率电源,满足安防监控、无线覆盖、IP电话等 POE场景需求。
留言
留言
如果您对我们的产品感兴趣并想了解更多详细信息,请在此处留言,我们将尽快答复您。

首页

产品

关于

联系