other

网管型工业级交换机千兆2光16

  • 支持 2个1000BaseSFP光口,16个10/100/1000M电口
  • 支持web、telnet.console, SNMP v1/v2c/v3配置网管,远程在线升级


  • 产品详细信息

网管型工业级千兆交换机2光16电 FW8600WI-G


 

广州市瑞东电子科技有限公司开发生产的带网管工业级千兆交换机,支持2个千兆SFP光口,16个10/100/1000M自适应电口。产品导轨计设,广范应用于铁路,城市交通,电力,油田,煤矿等工业行业。

 

产品特点

 

  • 支持 2个1000BaseSFP光口,16个10/100/1000M电口
  • 支持ERPS(自愈时间<30ms)和RSTP/STP/MSTP(IEEE802.1w/D/S)以太网冗余协议
  • 支持QoS(COS(802.1p),DSCP(DiffServ),MAC),IGMP snooping,LACP,RMON协议
  • 支持web、telnet.console,SNMPv1/v2c/v3配置管理,远程在线升级
  • 支持LLDP链路协议,网络拓扑自动发现,支持环路智能检测,网络诊断,抑制广播风暴
  • 支持SP、RR、WRR、WDRR调度方式
  • 支持带宽管理:端口聚合,端口镜像,端口限速
  • 支持静态路由
  • 强抗电磁干扰能力,隔离双电源冗余输入,失电告警,日志信息,网管软件统一管理

   

产品规格 

 

IEEE技术标准

IEEE 802.3用于10BaseT

IEEE 802.3u 100BaseT(X)和100BaseFX

IEEE 802.3z用于1000BaseX

IEEE 802.3ab用于1000BaseT(X)

IEEE 802.3x 流量控制

IEEE 802.1D 生成树协议

IEEE 802.1W 快速生成树协议

IEEE 802.1Q VLAN标记

IEEE 802.1P 服务质量

IEEE 802.1W RSTP(环网)

IEEE 802.1SMSTP(多生成树协议)

IEEE 802.3ad 静态负载均衡配置和LACP 动态配置

IEEE 802.3用于10BaseT

协议

IGMP Snooping v1, v2, v3设备,GMRP,GVRP,SNMPv1, v2c, v3,DHCP Snooping,BootP,TFTP/Xmodem,SNTP,RMON,HTTP,Telnet,SSH,Syslog,Option 81/82,LLDP

流控

IEEE 802.3x流量控制,背压式流量控制

网络安全

支持用户分级管理和口令保护

支持IEEE 802.1x认证/集中式,MAC地址认证,AAA认证,RADIUS认证

支持HTTPS,SSH,ACL,端口VLAN,PVLAN,TRUNK

支持防网关ARP欺骗、防ARP欺骗,端口保护

支持MAC限制,过滤,IP+MAC+端口绑定

交换属性

优先级队列:4

VLAN最大可用数量:4K

VLAN ID范围:1 ~ 4094

IGMP 组:256

MAC地址表大小:8 K

交换延迟:<5μs

包缓冲区大小:4.1Mbits

背板带宽:56G

转发速率:34.44Mpps

接口

电口:16个10/100/1000 BaseTX,支持POE

光口:2个1000Base-X SFP

控制台端口:RS-232 (RJ45连接器,思科标准)

系统LED指示灯: PWR/SYS/ Link/ACT

电源

输入电压:DC12V-48V

功耗:<15W

过电流保护:提供

反接保护:提供

隔离双电源冗余输入

机械特性

外壳:IP40防护等级,铝合金外壳,无风扇设计

尺寸:185*145*48mm

重量:2000 g

安装方式:DIN-RAIL安装,壁挂式安装

MBTF:400000小时

工作环境

工作温度:-40 ~85 °C(宽温级)

储存温度:-40 ~ 85°C

相对湿度:5~95%(无凝露)

标准

EMI

FCC Part 15. CISPR(EN55022) class A

 标准

EMS

EN61000-4-2(ESD):±8kV接触放电,±15kV空气放电

EN61000-4-3(RS):10V/m(80~1000MHz)

EN61000-4-4(EFT):电源线:±4kV;数据线:±2kV

EN61000-4-5(Surge):电源线:CM±4kV/DM±2kV;数据线:±4kV

EN61000-4-6(射频传导):10V(150kHz~80MHz)

EN61000-4-8(工频磁场):100A/m持续;1000A/m ,1s to 3s

EN61000-4-9(脉冲磁场):1000A/m

EN61000-4-10(阻尼震荡):CM 2.5kV,DM 1kV

EN61000-4-12/18(震荡波):CM 2.5kV,DM 1kV

EN61000-4-16(共模传导):30V持续;300V,1s

工业

IEC6100-6-2(通用工业标准)

IEC60068-2-6(抗振动)

IEC60068-2-27(抗冲击)

IEC60068-2-32(自由下落)

工业

铁路:EN50155.EN50121-4

电力:IEC61850-3(变电站)

IEEE1613(电力分站)

交通:NEMA TS-2

煤炭:GB/T3836.1/2/3/4

机械:IEC68-2-6/27/32

保修

5年

想知道这个产品吗?

发送 信息
留言

如果您对我们的产品感兴趣并想了解更多详细信息,请在此处留言,我们将尽快答复您。

相关产品
工业级电交换 千兆2光8电PoE 交换机
支持通过5类以太网线的无线访问点(AP)和网络监控摄像头供电 1~8端口支持标准IEEE802.3af供电  (做at标准请特殊说明) 8个10/100/1000 Mbps 自适应RJ45端口 2个上联口为1000Mbps  SFP光纤接口 支持端口自动翻转(Auto MDI/MDIX) 流控方式:全双工采用IEEE 802.3x标准,半双工采用Back pressure标准 符合IEEE 802.3 10Base-T和IEEE 802.3u 100/1000Base-TX标准 每端口最大 15.4W 采用存储转发的交换机制 所有端口支持线速交换,64~9000帧长范围内均可达到线速
网络交换机 8*10/100/1000M RJ45电口+24 *千兆SFP 光口 +4* 10G 上联SFP+光口 网络交换机换机
支持8个千兆以太网口+24个千兆SFP光口+4个万兆SFP+光口上联, 2层网络交换机 所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。 支持 IEEE 802.3x 全双工流控和 Backpressure 半双工流控。 支持 IEEE 802.1Q VLAN,用户可以按需求灵活划分 VLAN,支持 Voice VLAN,支持 QinQ 配置。 支持 Web 网管、CLI 命令行(Console,Telnet) 、SNMP(V1/V2/V3) 、Telnet 等多样化的管理和维护方式
CWDM filter 3端口 CWDM 滤波器 CWDM 波分器件
Single channel 3 port CWDM filter, 1270nm~1610nm waves. Low insertion loss High channel isolation Low polarization dependent loss Exceptional reliability and stability
100G QSFP28 DWDM 40GBASE-SR Bi-Directional QSFP+ 850/900nm 100m DOM LC MMF Optical Transceiver Module
40G QSFP+ BIDI optical transceiver module is a pluggable optical transceiver with a duplex LC connector interface for short-reach data communication and interconnect applications using Multi-Mode Fiber (MMF). It offers customers a compelling solution that enables reuse of their existing 10 Gb duplex MMF infrastructure for migration to 40 Gigabit Ethernet connectivity.
1.25G SFP  Transceiver 1.25G SFP Optical Transceiver
1.25G SFP optical transceiver module, support 1.25Gb/s and up to 120 km transmission, including: SFP SR, SFP LR, SFP ER, SFP+ ZR, etc. It works in high-speed IDC connection solutions, network switch, PTN, OTN and so on.
100G QSFP SR4 100G QSFP28 SR4 100m 850nm MPO Optical Transceiver
100G QSFP28 SR4 100m 850nm MPO Optical Transceiver,support 100Gb/s and up to 100m transmission on MM fiber, it works in high-speed IDC connection solutions and so on.
1.25G SFP  Transceiver 1.25G BIDI SFP Optical Transceiver
1.25G SFP optical transceiver module, support 1.25Gb/s and up to 120 km transmission, including: SFP SR, SFP LR, SFP ER, SFP+ ZR, etc. It works in high-speed IDC connection solutions, network switch, PTN, OTN and so on.
40CH DWDM 40CH DWDM 合波分波板卡
插损IL<3.5dB, 100GHZ DWDM AAWG 技术 双纤40路DWDM波分传输 支持各速传输速率:所有ITU-T 1G/10G/24G/40G/100G 数据100%透传,无网络协议,延时
留言
留言
如果您对我们的产品感兴趣并想了解更多详细信息,请在此处留言,我们将尽快答复您。

首页

产品

关于

联系