other

路口监控节点光线路保护器FW-OLPB

  • 自动切换,无需人为干预

  • 被保护设备掉电时切换
  • 减少网络节点故障造成的各种损失
  • 增加传输网络的可靠性
  • 支持手动切换和自动切换选择
  • 超大屏LCD液晶显示
  • 具有声光告警
  • 宽范围双路电源输入DC+5V TO +36V
  • 导轨式安装



  • 产品详细信息


助力提高高速路口/公安天网监控在线率

路口监控节点保护器/光线路保护器FW-OLPB

 

前言


国家高速路口每2公里装一个监视网络,以串连方式组网,然这种组网方式如在中间某个节点发现故障断电,那么就会造成后面所有节点都中断无法通信;当在后面路段发生交通事故时,则无法调取相关证据资料,所以国家也对这种情况提出了高速路口/公安天网监控在线率达到98%以上的要求。针对以上问题,我司FIBERWDM瑞东科技研发生产的光线路保护器FW-OLPB,可助力于提高高速路口/公安天网监控在线率。

 路口监控节点保护器

产品概述

 

OLPB光线路保护器是一种应用于光纤通信领域并能自动绕过故障的网络节点的自动切换系统,能自动识别网络节点供电状态,被保护节点掉电时进行光路瞬时切换,从而能避免网络节点发生全阻障碍,保持系统连通正常。
OLPB光线路保护器可应用于高速公路和隧道视频监控场景,可以避免中间某个节点出现故障而导致其他节点也全阻断,保持其他节点的正常通信和工作,从而提供视频监控设备的在线率。如下应用图:



采用单纤链式网络结构(如图:A-C-B),  一旦中间某个节点出现故障(断电故障),则后面所有节点的通信都会中断;为了增加高速公路和隧道视频监控的在线率,可以增加我司生产的光线保护器OLPB,实现在某个节点出现故障(断电故障)时自动绕过该故障节点保证下联其它节点正常工作通信。


光线路保护器OLP工作状态

 

(1)A,C,B设备为链状连接,中间为单芯光缆,如果C点设备断电故障,会导致A和C设备之后所有的通信业务都会中断。

 

(2)增加光线保护器OLPB:

 

正常情况下:

  A端设备---A接口(光保护模块)---L接口(C点设备)---R(光保护模块)---B接口(光保护模块)----B端设备

 

C点设备掉电:

   A端设备---A接口(光保护模块)--- B接口(光保护模块)----B端设备 如下图(1):

 


光线路保护器OLPB 

图(1)

 

当C点设备掉电时, 通过光保护模块,自动绕过发生掉电节点,保证A节点和B节点之间通信正常。旁路功能是通过光切换来实现的,即对默认路径进行自动切换并在动力中断的情况下传输信息流。当C点供电恢复后,系统又会自动恢复到正常状态(A-C-B)。


产品参数


指标

参数

切换时间(ms)

< 15

校准波长(nm)

1310&1550

功率范围

-50~+23 dBm

准确度

± 5%

插入损耗(dB)

<1.5

串扰(dB)

> 50

回波损耗(dB)

> 45

最大通过光功率值(mW)

300

功耗(W)

< 5

光纤

单模

光接口

4个FC/PC

工作温度范围(℃)

-10~ 60

存储温度范围(℃)

-30~ 80

工作电源

DC:5V ~ 36V 输入(外置电源)

产品类型

独立模块式或嵌入到电柜箱

          


接口及指示灯说明

 光线路节点保护器

① POWER DC +5V-36V : 电源输入接口(外置电源适配器); 支持双路电源接入

② 指示灯RUN :指示当前工作状态,灯亮表示设备正常,工作在主路状态;灯灭表示设备工作在旁路状态。

③ 光接口说明:面板上有4个FC光接口,分别为A、B、L、R,具体的连接方法参照如下连接参考上图(1) 


想知道这个产品吗?

发送 信息
留言

如果您对我们的产品感兴趣并想了解更多详细信息,请在此处留言,我们将尽快答复您。

相关产品
光开关切换设备 光纤第二路由自动切换保护设备RD-OLP 支持1路主备光纤切换
支持应用于各种光通信系统; 支持双纤、单纤传输网络线路保护; 支持自动或手动切换多种工作模式; 支持主备路由实时监测; 支持掉电、上电保持功能; OLP功能板与网元管理板相互独立,互不影响; 支持SNMP、Web等多种图形化界面网管; 1U插卡式设计,容量灵活配置支持 交流220V、直流-48V供电可选,1+1电源输入保护;
光开关切换设备 光纤第二路由自动切换保护设备RD-OLP 支持8路主备光纤切换
支持应用于各种光通信系统; 支持双纤、单纤传输网络线路保护; 支持自动或手动切换多种工作模式; 支持主备路由实时监测; 支持掉电、上电保持功能; OLP功能板与网元管理板相互独立,互不影响; 支持SNMP、Web等多种图形化界面网管; 2U插卡式设计,容量灵活配置支持 交流220V、直流-48V供电可选,1+1电源输入保护;
保偏DWDM 无源保偏DWDM器件
Low insertion loss High Extinction Ratio High channel isolation High stability and reliability
ATA 异常流量检测分析系统-ATA
通过一种特有的网络行为分析的功能来检测网络中的病毒和攻击行为。这一特色就是强大的网络行为分析的功能。通过对全网IP流量的监控,可以感知到所有主机的网络行为,对于其中一些“可疑”的网络流量和行为,通过内置的分析引擎可以自动检测并提供告警。这些“可疑”的流量包括主机扫描、端口扫描、蠕虫病毒、可疑连接等。
100G QSFP28 DWDM 40GBASE-SR Bi-Directional QSFP+ 850/900nm 100m DOM LC MMF Optical Transceiver Module
40G QSFP+ BIDI optical transceiver module is a pluggable optical transceiver with a duplex LC connector interface for short-reach data communication and interconnect applications using Multi-Mode Fiber (MMF). It offers customers a compelling solution that enables reuse of their existing 10 Gb duplex MMF infrastructure for migration to 40 Gigabit Ethernet connectivity.
100G OEO 100G OEO 板卡:4*QSFP28
支持2个100G业务透明传输,可将2个100G业务光信号转换成2个WDM标准波长光信号
留言
留言
如果您对我们的产品感兴趣并想了解更多详细信息,请在此处留言,我们将尽快答复您。

首页

产品

关于

联系