other

100G 1310nm SOA 光纤放大器

  • 工作波长范围宽:1280nm~1330nm,涵盖1310nm波长
  • 工作模式可选:自动功率控制(APC)和自动增 益控制(AGC)
  • 输入光功率范围宽:-17dBm~-4dBm
  • 高输出光功率:饱和输出光功率可达+12dBm


  • 产品详细信息


100G 1310nm SOA光纤放大器

 

我公司推出的100G 1310nm SOA 光纤放大器是针对光网络中100G等高速率业务弱光信号放大专用平台;采用插卡式可热插拔设计,具有高集成度、低功耗、输出功率稳定等特点;广泛应用于各行业数据链路功率放大和扩展传输距离。

 

功能特点


  • 工作波长范围宽:1280nm~1330nm,涵盖1310nm波长
  • 工作模式可选:自动功率控制(APC)和自动增 益控制(AGC)
  • 输入光功率范围宽:-17dBm~-4dBm
  • 高输出光功率:饱和输出光功率可达+12dBm
  • 双电源保护:支持交流220V 、直流-48V供电可选,1+1电源输入保护
  • 灵活架构:1U插卡式设计,容量灵活配置
  • 绿色易维:免配置安装,设备即插即用


产品参数


指标名称

指标

备注

工作波长范围

1280nm ~ 1330nm

 

输入光功率范围(总功率)

-17dBm ~ -4dBm

 

输出光功率范围(总功率)

2dBm ~ 10dBm

 

增益

≥14dB

 

增益平坦度

≤2dB

 

噪声系数

≤7.5 dB

 

偏振相关增益

≤2dB

 

工作温度范围

-10℃~60℃

 

工作湿度范围

5%~95%无凝结

 

储存温度

-40℃~85℃

 

设备尺寸

1U: 44 mm (高)×442 mm (宽)×280 mm (深)

 

网管功能

支持SNMP、Web等多种图形化界面网管

可选配置

系统容量

8*100G光信号放大

1U满配置

光接口

LC/UPC型

 

供电方式

AC: 90 ~ 260V 或 DC: -36 ~ -72 V (支持1+1电源输入备份)

 

典型功耗

整机满配<60W

 

散热

风扇散热

 

MTBF

>10万小时

 

 

 订购信息


型号 规格
RD-SOA-A1-10/GXX 100G 1310nm SOA LC/UPC 1进1出 双电源 1U 机箱
RD-SOA-A2-10/GXX
100G 1310nm SOA LC/UPC 2进2出 双电源 1U 机箱
RD-SOA-A4-10/GXX
100G 1310nm SOA LC/UPC 4进4出 双电源 1U 机箱


100G光链路远距离传输应用


传统100GBase-LR4光链路传输距离受限10km,在长距离或高损耗光纤中传输时可配置SOA光放大设备对接收侧弱光信号进行放大以满足设备接收要求。


  


数据链路采集放大应用


在数据链路采集应用中通常需对100G复制链路光信号做二次分光处理,为保证二次分光后光信号满足传输需求,可在二次分光前配置SOA光放大设备对复制链路光信号进行放大。


 



想知道这个产品吗?

发送 信息
留言

如果您对我们的产品感兴趣并想了解更多详细信息,请在此处留言,我们将尽快答复您。

相关产品
100G QSFP28 DWDM 100GBASE-LR Bi-Directional QSFP28 1280/1310nm 20km LC SM Optical Transceiver Module
100G QSFP28 BIDI optical transceiver module is a pluggable optical transceiver with a Simplex LC connector interface for long-reach data communication and interconnect applications using one core Single-Mode Fiber (SMF). 
50G QSFP28 LR4 50G QSFP28 LR4 10Km 1310nm LC Optical Transceiver
50G QSFP28 LR4 optical transceiver module, support 50Gb/s and up to 10 km transmission on SM fiber, it works in high-speed IDC connection solutions, and 5G network mid-haul solutions, and so on.
1.25G SFP  Transceiver 1.25G DWDM SFP Optical Transceiver
1.25G SFP optical transceiver module, support 1.25Gb/s and up to 120 km transmission, including: SFP SR, SFP LR, SFP ER, SFP+ ZR, etc. It works in high-speed IDC connection solutions, network switch, PTN, OTN and so on.
管理型交换机 2光16电千兆管理型POE交换机 FWPS2016GS
16*10/100/1000Mbps RJ45端口+2*千兆SFP端口 FWPS2016GS是一款全千兆网管型PoE交换机,能满足WIFI AP、IP-camera、WIFI网桥、IP电话等多种类型的设备PoE供电需求。产品采用新一代高性能硬件和软件平台,提供灵活、高性价比的全千兆接入和上行端口,支持三层路由协议、完备的安全防护机制、完善的ACL/QoS策略和丰富的VLAN功能,易于管理维护,满足用户对于网络设备易管理、高安全、低成本的组网需求,适用于校园、酒店及企业园区网络接入、汇聚、核心多种应用场景。
12G Video  SFP+  Transceiver 12G Video SFP+ Optical Transceiver support 4K 60HZ Video
12G Video SFP optical transceiver module, support 4K 60HZ video  and up to 20 km transmission. It works in optical video transmission.
Mechanical Fiber Optical Switch 1x4 机械式光开关器件
Unmatched Low Cost, 1x4 Mechanical Optical Switch Low Optical Distortions High Isolation High Reliability Epoxy-Free Optical Path
40G QSFP LR4 40G QSFP+ LR4 10Km 1310nm LC Optical Transceiver
40G QSFP LR4 optical transceiver module, support 40Gb/s and up to 10 km transmission on SM fiber, it works in high-speed IDC connection solutions, and so on. Features                                              4 CWDM lanes MUX/DEMUX design Up to 11.2Gbps per channel bandwidth Aggregate bandwidth of > 40Gbps Duplex LC connector Compliant with 40G Ethernet IEEE802.3ba and 40GBASE-LR4 Standard QSFP MSA compliant Up to 10km transmission Compliant with QDR/DDR Infiniband data rates  Single +3.3V power supply operating   Built-in digital diagnostic functions   Temperature range 0°C to 70°C   RoHS Compliant Part
3G Video  SFP  Transceiver 3G Video CWDM SFP Optical Transceiver support 1080P 60HZ Video
3G Video CWDM SFP optical transceiver module, support 1080p 60HZ video  and up to 80 km transmission. It works in optical video transmission.
留言
留言
如果您对我们的产品感兴趣并想了解更多详细信息,请在此处留言,我们将尽快答复您。

首页

产品

关于

联系