other

100G 1310nm SOA 光纤放大器

  • 工作波长范围宽:1280nm~1330nm,涵盖1310nm波长
  • 工作模式可选:自动功率控制(APC)和自动增 益控制(AGC)
  • 输入光功率范围宽:-17dBm~-4dBm
  • 高输出光功率:饱和输出光功率可达+12dBm


  • 产品详细信息


100G 1310nm SOA光纤放大器

 

我公司推出的100G 1310nm SOA 光纤放大器是针对光网络中100G等高速率业务弱光信号放大专用平台;采用插卡式可热插拔设计,具有高集成度、低功耗、输出功率稳定等特点;广泛应用于各行业数据链路功率放大和扩展传输距离。

 

功能特点


  • 工作波长范围宽:1280nm~1330nm,涵盖1310nm波长
  • 工作模式可选:自动功率控制(APC)和自动增 益控制(AGC)
  • 输入光功率范围宽:-17dBm~-4dBm
  • 高输出光功率:饱和输出光功率可达+12dBm
  • 双电源保护:支持交流220V 、直流-48V供电可选,1+1电源输入保护
  • 灵活架构:1U插卡式设计,容量灵活配置
  • 绿色易维:免配置安装,设备即插即用


产品参数


指标名称

指标

备注

工作波长范围

1280nm ~ 1330nm

 

输入光功率范围(总功率)

-17dBm ~ -4dBm

 

输出光功率范围(总功率)

2dBm ~ 10dBm

 

增益

≥14dB

 

增益平坦度

≤2dB

 

噪声系数

≤7.5 dB

 

偏振相关增益

≤2dB

 

工作温度范围

-10℃~60℃

 

工作湿度范围

5%~95%无凝结

 

储存温度

-40℃~85℃

 

设备尺寸

1U: 44 mm (高)×442 mm (宽)×280 mm (深)

 

网管功能

支持SNMP、Web等多种图形化界面网管

可选配置

系统容量

8*100G光信号放大

1U满配置

光接口

LC/UPC型

 

供电方式

AC: 90 ~ 260V 或 DC: -36 ~ -72 V (支持1+1电源输入备份)

 

典型功耗

整机满配<60W

 

散热

风扇散热

 

MTBF

>10万小时

 

 

 订购信息


型号 规格
RD-SOA-A1-10/GXX 100G 1310nm SOA LC/UPC 1进1出 双电源 1U 机箱
RD-SOA-A2-10/GXX
100G 1310nm SOA LC/UPC 2进2出 双电源 1U 机箱
RD-SOA-A4-10/GXX
100G 1310nm SOA LC/UPC 4进4出 双电源 1U 机箱


100G光链路远距离传输应用


传统100GBase-LR4光链路传输距离受限10km,在长距离或高损耗光纤中传输时可配置SOA光放大设备对接收侧弱光信号进行放大以满足设备接收要求。


  


数据链路采集放大应用


在数据链路采集应用中通常需对100G复制链路光信号做二次分光处理,为保证二次分光后光信号满足传输需求,可在二次分光前配置SOA光放大设备对复制链路光信号进行放大。


 



想知道这个产品吗?

发送 信息
留言

如果您对我们的产品感兴趣并想了解更多详细信息,请在此处留言,我们将尽快答复您。

相关产品
色散补尝模块 DCM色散补偿模块
DWDM 系统宽波段色散补偿和极低的残余色散 G.652 光纤C 波段100%斜率补偿(标准值) 低插入损耗 低偏振模色散 可提供不同的包装样式、连接器类型和跳线长度
100G QSFP28 AOC cable 100G QSFP28 AOC Transceiver
Up to 27.952Gbps Data rate per channel Max link up to 100M on OM3 cable, and 150m on OM4 cable. High reliability 850nm VCSEL technology Electrically hot-pluggable Low power consumption Low EMI design
ODF光纤线配架 ODF光纤线配架
全模块化设计,全正面化操作,集熔纤配线一体 大径盘绕设计使尾纤和跳纤的弯曲曲率半径保持在40mm以上 采用抽屉式一体化托盘,操作时可抽出,完毕后放回 适用带状和非带状光缆和FC、SC、ST和LC等多种适配器 适配器30°安装,既保证跳线弯曲曲率半径,又避免激光灼伤人眼, 操作方便,保护完善
40G QSFP LR4 40G QSFP+ LR4 10Km 1310nm LC Optical Transceiver
40G QSFP LR4 optical transceiver module, support 40Gb/s and up to 10 km transmission on SM fiber, it works in high-speed IDC connection solutions, and so on.
40ch 100G DWDM MUX DEMUX 20路 (40波) 单纤双向 DWDM 波分复用设备
IL<3.5dB , 100GHZ DWDM AAWG Technology Multiplexing of 20 Channels over a Single Fiber Bidi Network Fully Compatible with All ITU-T 1G/10G/25G/40G/100G DWDM Optics Passive devices, No Power No Cooling Required Support Metro, Regional and Long Haul DWDM Networks
8ch 100G DWDM MUX DEMUX dual fiber 8路 双纤双向 C53-C60 DWDM 波分复用 LGX 盒子模块
IL<2.4dB , 100GHZ DWDM MUX DEMUX Monitor Port for Troubleshooting, 1310nm Port for Legacy Traffic Multiplexing of 8 Channels over a Dark Fiber Network Fully Compatible with All ITU-T 1G/10G/25G/40G/100G DWDM Optics Passive devices, No Power No Cooling Required Support Metro, Regional and Long Haul DWDM Networks
200G 板卡 200G 板卡:1*CFP2+2*QSFP28
支持2个100G业务光信号复用成1个200G速率的DWDM标准波长光信号
400G QSFP28 SR8 400G QSFP-DD SR8 850nm MPO 100M Optical Transceiver
400G QSFP-DD SR8 optical transceiver module, support 400Gb/s and up to 100m transmission on MM fiber, it works in high-speed IDC connection solutions.
留言
留言
如果您对我们的产品感兴趣并想了解更多详细信息,请在此处留言,我们将尽快答复您。

首页

产品

关于

联系