other

16口 网络分光器

  • 低插损,不影响数据流量包
  • 无需电源,无需IP址址,无需MAC地址,100%无源产品,性能安全可靠
  • 安装和操作简单,非专业人士即可独立完成
  • 16个OTAP端口,支持8路主链路串接,数据流量复制;可替代8个交换机镜象端口。
  • 成本低,集成度高
  • 产品详细信息


16 口光网络分光器 NETWORK OTAP

 

在当今网络信息爆增的时代,数据流量是以几何方式递增,光通信已逐步替代原电口通信;原利用网络交换机端口来做镜像数据采集,将会占用交换机越来越多的端口,造成资源的浪费,及成本的上升,同时也无法满足网络安全后端分析设备递增的需求。为此FIBERWDM瑞东光电将您提供更加可靠的光纤网络流量100%复制工具网络流量复制设备NETWORK OTAP,本产品为无源产品,支持各种不同光速率,100%复制主链路流量,而不会对主路造成数据丢包影响;为后端分析设备提供原主路100%数据流量;解决占用主交换机镜像端口问题。

 

产品面板



分光器

16 口光网络分光器 

16个OTAP 端口(支持8路主链路双芯双向流量制复),LC/UPC接头,19英寸无源1U机箱

 

应用图

 

 


单模产品规格


型号

RD2-16TAP-1U01-A

RD2-16TAP-1U01-B

RD2-16TAP-1U01-C

RD2-16TAP-1U01-D

分光比

80/20

70/30

60/40

50/50

端口配置

16个OTAP 端口(支持8路主链路双芯双向流量制复)

工作波长(nm)

1310/1550nm

主链路插损(dB)

≤1.0

≤1.7

≤2.5

≤3.4

复制链路插损(dB)

≤7.7

≤5.7

≤4.5

≤3.4

均匀性(dB)

≤0.8

回波损耗(dB)

≥55

偏振相关损耗(dB)

≤0.15

方向性(dB)

≥55

光纤类型

单模SMF-28e

接头

LC/UPC

设备尺寸(mm)

1U 机架 440*230*44MM

工作温度(℃)

-40 ~ +85

 

多模产品规格

 

型号

RD2-16TAP-1U01-B-M3

RD2-16TAP-1U01-C-M3

RD2-16TAP-1U01-D-M3

分光比

70/30

60/40

50/50

端口配置

16个OTAP 端口(支持8路主链路双芯双向流量制复)

工作波长(nm)

850nm

主链路插损(dB)

≤2.2

≤2.8

≤3.8

复制链路插损(dB)

≤6.1

≤4.8

≤3.8

均匀性(dB)

≤0.8

回波损耗(dB)

≥55

偏振相关损耗(dB)

≤0.15

方向性(dB)

≥55

光纤类型

多模OM3

接头

LC/UPC

设备尺寸(mm)

1U 机架 440*230*44MM

工作温度(℃)

-40 ~ +85



产品尺寸


 16 OTAPs Passive Network Optical Taps

 

订货信息


       型号

产品描术

RD-16TAP-1U01-X

16个OTAP 端口(支持8路主链路双芯双向流量制复),单模,1310/1550nm,LC/UPC接头,19英寸 无源1U机箱

RD-16TAP-1U01-X-M3

16个OTAP 端口(支持8路主链路双芯双向流量制复),多模OM3,1310/1550nm,LC/UPC接头,19英寸 无源1U机箱

 

其它规格定制,请与我们联系!




想知道这个产品吗?

发送 信息
留言

如果您对我们的产品感兴趣并想了解更多详细信息,请在此处留言,我们将尽快答复您。

相关产品
网络分光器 28 口网络分光器
低插损,不影响数据流量包。 无需电源,无需IP址址,无需MAC地址,100%无源产品,性能安全可靠 安装和操作简单,非专业人士即可独立完成。 28个OTAP端口,支持14路主链路串接,数据流量复制;可替代14个交换机镜象端口。 成本低,集成度高
网络分光器 8口 网络分光器
低插损,不影响数据流量包。 无需电源,无需IP址址,无需MAC地址,100%无源产品,性能安全可靠 安装和操作简单,非专业人士即可独立完成。 8个OTAP端口,支持4路主链路串接,数据流量复制;可替代4个交换机镜象端口。 成本低,集成度高,最多可集成32个OTAP端口,支持16路主链路中接,数据流量复制
网络分光器 16口MPO 网络分光器
支持8条40G/100G/200G MPO流量分光复制 低插损,不影响数据流量包。 无需电源,无需IP址址,无需MAC地址,100%无源产品,性能安全可靠 安装和操作简单,非专业人士即可独立完成。 16个OTAP端口 ,支持8路主链路串接,数据流量复制;可替代8个交换机镜象端口。 成本低,集成度高
3G Video  SFP  Transceiver 3G Video SFP Optical Transceiver support 1080P 60HZ Video
3G Video SFP optical transceiver module, support 1080P 60HZ video  and up to 80 km transmission. It works in optical video transmission.
色散补尝模块 DCM色散补偿模块
DWDM 系统宽波段色散补偿和极低的残余色散 G.652 光纤C 波段100%斜率补偿(标准值) 低插入损耗 低偏振模色散 可提供不同的包装样式、连接器类型和跳线长度
40G OEO 40G OEO 板卡:4*QSFP28
支持2个40G业务透明传输,可将2个40G业务光信号转换成2个WDM标准波长光信号
10G SFP+ DOC cable SFP DAC Transceiver
SFP+ MSA, 10G DAC cable; SFP28 MSA, 25G DAC cable High reliability 850nm VCSEL technology Electrically hot-pluggable Low power consumption Low EMI design
Mechanical Fiber Optical Switch 4x4 机械式光开关
Unmatched Low Cost, 4x4 Mechanical Optical Switch Low Optical Distortions High Isolation High Reliability Epoxy-Free Optical Path
留言
留言
如果您对我们的产品感兴趣并想了解更多详细信息,请在此处留言,我们将尽快答复您。

首页

产品

关于

联系