other

16口 网络分光器

  • 低插损,不影响数据流量包
  • 无需电源,无需IP址址,无需MAC地址,100%无源产品,性能安全可靠
  • 安装和操作简单,非专业人士即可独立完成
  • 16个OTAP端口,支持8路主链路串接,数据流量复制;可替代8个交换机镜象端口。
  • 成本低,集成度高
  • 产品详细信息


16 口光网络分光器 NETWORK OTAP

 

在当今网络信息爆增的时代,数据流量是以几何方式递增,光通信已逐步替代原电口通信;原利用网络交换机端口来做镜像数据采集,将会占用交换机越来越多的端口,造成资源的浪费,及成本的上升,同时也无法满足网络安全后端分析设备递增的需求。为此FIBERWDM瑞东光电将您提供更加可靠的光纤网络流量100%复制工具网络流量复制设备NETWORK OTAP,本产品为无源产品,支持各种不同光速率,100%复制主链路流量,而不会对主路造成数据丢包影响;为后端分析设备提供原主路100%数据流量;解决占用主交换机镜像端口问题。

 

产品面板



分光器

16 口光网络分光器 

16个OTAP 端口(支持8路主链路双芯双向流量制复),LC/UPC接头,19英寸无源1U机箱

 

应用图

 

 


单模产品规格


型号

RD2-16TAP-1U01-A

RD2-16TAP-1U01-B

RD2-16TAP-1U01-C

RD2-16TAP-1U01-D

分光比

80/20

70/30

60/40

50/50

端口配置

16个OTAP 端口(支持8路主链路双芯双向流量制复)

工作波长(nm)

1310/1550nm

主链路插损(dB)

≤1.0

≤1.7

≤2.5

≤3.4

复制链路插损(dB)

≤7.7

≤5.7

≤4.5

≤3.4

均匀性(dB)

≤0.8

回波损耗(dB)

≥55

偏振相关损耗(dB)

≤0.15

方向性(dB)

≥55

光纤类型

单模SMF-28e

接头

LC/UPC

设备尺寸(mm)

1U 机架 440*230*44MM

工作温度(℃)

-40 ~ +85

 

多模产品规格

 

型号

RD2-16TAP-1U01-B-M3

RD2-16TAP-1U01-C-M3

RD2-16TAP-1U01-D-M3

分光比

70/30

60/40

50/50

端口配置

16个OTAP 端口(支持8路主链路双芯双向流量制复)

工作波长(nm)

850nm

主链路插损(dB)

≤2.2

≤2.8

≤3.8

复制链路插损(dB)

≤6.1

≤4.8

≤3.8

均匀性(dB)

≤0.8

回波损耗(dB)

≥55

偏振相关损耗(dB)

≤0.15

方向性(dB)

≥55

光纤类型

多模OM3

接头

LC/UPC

设备尺寸(mm)

1U 机架 440*230*44MM

工作温度(℃)

-40 ~ +85



产品尺寸


 16 OTAPs Passive Network Optical Taps

 

订货信息


       型号

产品描术

RD-16TAP-1U01-X

16个OTAP 端口(支持8路主链路双芯双向流量制复),单模,1310/1550nm,LC/UPC接头,19英寸 无源1U机箱

RD-16TAP-1U01-X-M3

16个OTAP 端口(支持8路主链路双芯双向流量制复),多模OM3,1310/1550nm,LC/UPC接头,19英寸 无源1U机箱

 

其它规格定制,请与我们联系!




想知道这个产品吗?

发送 信息
留言

如果您对我们的产品感兴趣并想了解更多详细信息,请在此处留言,我们将尽快答复您。

相关产品
网络分光器 28 口网络分光器
低插损,不影响数据流量包。 无需电源,无需IP址址,无需MAC地址,100%无源产品,性能安全可靠 安装和操作简单,非专业人士即可独立完成。 28个OTAP端口,支持14路主链路串接,数据流量复制;可替代14个交换机镜象端口。 成本低,集成度高
网络分光器 8口 网络分光器
低插损,不影响数据流量包。 无需电源,无需IP址址,无需MAC地址,100%无源产品,性能安全可靠 安装和操作简单,非专业人士即可独立完成。 8个OTAP端口,支持4路主链路串接,数据流量复制;可替代4个交换机镜象端口。 成本低,集成度高,最多可集成32个OTAP端口,支持16路主链路中接,数据流量复制
网络分光器 16口MPO 网络分光器
支持8条40G/100G/200G MPO流量分光复制 低插损,不影响数据流量包。 无需电源,无需IP址址,无需MAC地址,100%无源产品,性能安全可靠 安装和操作简单,非专业人士即可独立完成。 16个OTAP端口 ,支持8路主链路串接,数据流量复制;可替代8个交换机镜象端口。 成本低,集成度高
光开关切换设备 24路2选1光开关切换设备
插卡2选1光切换,1U, 2U, 4U 机箱设计,密度集成度高 具有插入损耗小,切换速度快等特点 可通过串口指令或以太网口指令方式进行光路切换设置
10G SFP+  Transceiver 10G BIDI SFP+ Optical Transceiver
10G SFP+ optical transceiver module, support 10Gb/s and up to 100 km transmission, including: SFP+ SR, SFP+ LR, SFP+ ER, SFP+ ZR, etc. It works in high-speed IDC connection solutions, 5G network front-haul solution, network switch, PTN, OTN and so on.
CWDM WDM 合波分波板卡
底插损,CWDM 或 DWDM 合波分波板卡 单双纤2~18路波分复用传输 支持各速传输速率:所有ITU-T 1G/10G/24G/40G/100G 数据100%透传,无网络协议,延时
网络交换机 8*10/100/1000M RJ45电口+24 *千兆SFP 光口 +4* 10G 上联SFP+光口 网络交换机换机
支持8个千兆以太网口+24个千兆SFP光口+4个万兆SFP+光口上联, 2层网络交换机 所有端口支持无阻塞线速转发,传输更流畅。 支持 IEEE 802.3x 全双工流控和 Backpressure 半双工流控。 支持 IEEE 802.1Q VLAN,用户可以按需求灵活划分 VLAN,支持 Voice VLAN,支持 QinQ 配置。 支持 Web 网管、CLI 命令行(Console,Telnet) 、SNMP(V1/V2/V3) 、Telnet 等多样化的管理和维护方式
Dual Fiber 8CH CWDM MUX DEMUX 8路 双纤双向 1470nm~1610nm CWDM 带 监控口 LGX 盒子模块
CWDM MUX DEMUX,Multiplexing up to 8 Channels on Fiber Pair 1% Monitor Port for Signal Analyzing or Troubleshooting Passive, Protocol Transparent for Ethernet, FC, OTN, SONET/SDH, etc. Fully Compatible with All ITU-T 1G/10G/25G CWDM Optics Applied to Metro, Regional CWDM Networks
留言
留言
如果您对我们的产品感兴趣并想了解更多详细信息,请在此处留言,我们将尽快答复您。

首页

产品

关于

联系