other

2*100G QSFP28 转 200G CFP2 TMUX 板卡 FW842

产品特性:

  • 波长可调,支持最大两路200G 75GHz * 64波,200G 100GHz*40波。
  • 具备灵活的相干调制技术:DP-16QAM,DP-8QAM,DP-QPSK。
  • 具备多种FEC纠错技术:oFEC,CFEC,SCFEC,SDFEC。
  • 支持灵活业务接入功能:100GE, 100GE KR4, OTU4和100G FlexE。
  • 支持完善的性能监控和统计功能。
  • 支持以太网RMON性能统计,DM时延及PRBS检测功能,OTN的PM和SM性能统计等功能。
  • 支持高精度板卡温度,电压,电流及功耗实时监控。
  • 客户侧支持多种模块接口类型:100GSR4/CWDM4/LR4/PSM4。
  • 支持统一网管平台,网管方式SNMP、CLI、Web、NMS(图形化界面)和NetconfYang模型接口。
  • 产品详细信息

2*100G QSFP28转200G CFP2 TMUX板卡FW842

 

2*100G QSFP28转200G CFP2 TMUX板卡用于光纤链路200G业务接入的板卡,可实现两路2*QSFP28 100G转换CFP2 200G,CFP2相干光模块波长可调,配合DWDM复用/解复用器实现波分复用传输,为解决光纤资源紧缺、光纤线路损耗大的传输线路提供优质的解决方案。


产品参数:

参数

描述

单板卡最大容量

两路2*100G双向传输2*100G单向传输

波长(频率)范围

DWDM:1529.16mm-1567.14nm(191.3THz-196.05THz)

调整方式

DP-QPSK@100G; DP-16QAM@200G; DP-8QAM@200G; DP-QPSK@200G;

DP-8QAM@300G: DP-16QAM@400G

线路侧协议

Open ROADM/Open ZR+/SCFEC

色散容限

±40000ps/nm@100G

OSNR容限

<11.5dB@100G DP-QPSK:<18.5dB@200G DP-8QAM;<21.5dB@200G DP

16QAM;<14dB@200G DP-QPSK;

业务接入类型

100GE、100GE KR4、OTU4和100G FlexE

板卡尺寸

86(W)x40(H)x215(D)(mm)

环境要求

工作温度

-5℃~45℃

储存温度

-40℃~85℃

相对湿度

5%~95%无凝结

产品尺寸

100(W)x40(H)x224(D)(mm)

功耗

<86W

想知道这个产品吗?

发送 信息
留言

如果您对我们的产品感兴趣并想了解更多详细信息,请在此处留言,我们将尽快答复您。

相关产品
DCI 400G DCI BOX 1U 紧凑型 满配1.6T DCI BOX
产品特性: 最大支持16*100G客户侧接入,8*200G和4*400G线路侧传输,实现双向1.6Tbps(总容量3.2Tbps)的业务传输容量。设备可堆叠,后期可将传输容量扩展到双纤(单波200G*96波@50GHz)或(单波400G*64波@75GHz或 单波400G*48波@100Ghz) 1U机箱模块化设计,单板采用热插拔设计,支持平滑升级,根据需求可以灵活扩充或删减业务。 支持双电源1+1热备份,交流AC110V~260V或直流电源DC-48V,满足数据中心机房的服务器机架要求。 具有完备的网络管理协议:支持主流各种接口:WEB,SNMP,CLI,TLI等多种网管接口。 支持双网管卡,1+1管网功能 支持网管协议定制开发:可根据客户需要,灵活定制各种网管
DCI 400G DCI BOX 主控网管卡 FW8N
产品特性: 支持1+1双网管热备份功能:提供双网口备份,能够自动和手动切换网管功能,保证可靠的网管。 热插拔及软硬件看门狗功能:保证网管的可靠,可控和可信。 支持在线升级:可在本地或远程,实现在线升级且不影响业务板卡的功能。 完善的网管平台:支持多种网管平台,网管方式有SNMP、CLI、Web、NMS(图形化界面)。 丰富的网管接口:提供2光+2电管理接口及本地接口(TYPE-C接口)。 提供强大的多层次网络拓扑管理功能,实现网络拓扑快速自动发现并生成直观生动地显示图形。 遵循TMN规范,实现了设备管理、监视与部署、软件升级管理、配置文件管理、告警和性能管理等功能,实现从设备级到网络级全方位的网络管理。
DCI 4x100G QSFP28 转400G CFP2 DCO 板卡 FW841
产品特性: 单板支持4*100G转400G相干传输,可实现单路400G线路侧传输。 波长可调,支持最大400G 75GHz * 64波,400G 100GHz*48波。 具备灵活的相干调制技术:DP-16QAM,DP-8QAM,DP-QPSK。 具备多种FEC纠错技术:oFEC,CFEC,SCFEC,SDFEC。 支持灵活业务接入功能:100GE, 100GE KR4, OTU4和100G FlexE。 支持完善的性能监控和统计功能。 支持高精度板卡温度,电压,电流及功耗实时监控。 客户侧支持多种模块接口类型:100GSR4/CWDM4/LR4/PSM4。 支持统一网管平台,网管方式SNMP、CLI、Web、NMS(图形化界面)。
40G QSFP+ DOC cable 40G QSFP+ DAC Transceiver
QSFP28 MSA, Up to 4x 10Gb/s, 40G DAC cable High reliability 850nm VCSEL technology Electrically hot-pluggable Low power consumption Low EMI design
Mechanical Fiber Optical Switch 2x2 Bypass 机械式光开关
Unmatched Low Cost, 2x2 Bypass Mechanical Optical Switch Low Optical Distortions High Isolation High Reliability Epoxy-Free Optical Path
China SFP 1.25G 1270-1610nm CWDM 200KM DDM Optical Transceiver 1.25G 1270-1610nm CWDM 200KM DDM SFP 光模块
1.25G SFP optical transceiver module, support 1.25Gb/s and up to 200 km transmission Features: Up to 1.25Gb/s Data Links Hot-Pluggable Duplex LC connector Up to 200km on 9/125μm SMF 1270~1610nm CWDM DFB laser transmitter APD Receiver Single +3.3V Power Supply Monitoring Interface Compliant with SFF-8472 Maximum Power <1W Commercial operating temperature range: -0°C to 70°C Version available RoHS compliant and Lead Free Applications: Metro/Access Networks 1.25 Gb/s 1000Base-EZX Ethernet 1×Fibre Channel Other Optical Links
保偏DWDM 无源保偏DWDM器件
Low insertion loss High Extinction Ratio High channel isolation High stability and reliability
留言
留言
如果您对我们的产品感兴趣并想了解更多详细信息,请在此处留言,我们将尽快答复您。

首页

产品

关于

联系