other

24路 4选1 MPO接口 光开关切换设备

  • 具有插入损耗小,切换速度快等特点。
  • 光开关内部电路自检测,故障报警告知。
  • 串口RS-232,以太网RJ45通信接口。
  • 采用 LCD 显示屏,非常直观的显示光路状态,方便用户的操作。
  • 可通过按键和串口、网口发送指令控制光路切换设置。并可通过串口指令锁定按键操作。



  • 产品详细信息

24路 4选1 光切换 光开关 光切换 光选路设备

RD-OSW-1X4-MF24A-M3

1U机箱,双电源交流220V, 24路4路输入(MPO/PC母头24芯),24路1路输出(MPO/PC母头24芯),多模OM3 850nm ,支持4选1切换;带液晶显示屏,支持按键手动切换和程控切换,支持RJ45网口和RS232接口;MPO 24芯Type A线序;


产品简介


MPO光开关切换设备由光开关组合同步切换,是一种光路控制设备,可通过按键、串口通信、 以太网通信对光路进行手动、近程、远程方式控制光纤光路切换。在光通信应用中具有重要作用。光开关主要应用于光传输系统中的多路光监控、LAN多光源/探测 器自动换接 以及光传 感多点动态监测系统光测试系统中用于光纤、光器件、网络和野外工程光缆测试;光器件装调。


面板说明



前面板


(1)RJ45:以太网10/100M通信接口。

(2)RS-232:RS-232通信接口,母头。

(3)LCD显示屏:设备地址、当前通道和相关信息的显示。

(4)按键:▲—上移键;▼—下移键;Enter—确定键;Esc—取消键。

(5)光接口说明:
        COM: MPO/PC母头,输出端(支持双向);
        1~4:MPO/PC母头,为输入端(支持双向)

(6)指示灯:POWER1/POWER2



后面板

(1)POWER ON/OFF:设备开、关机按钮。

(2)AC电源接口:设备工作电源输入接口。

(3)设备接地连接端。


性能指标


名称

参数

型号

RD-OSW-1X4-MP024-OM3

工作波长

850nm

插入损耗

≤ 2.0 dB

重复性

≤ 0.02 dB

回波损耗

≥ 30 dB

串扰

≥ 35 dB

波长相关损耗

≤ 0.25 dB

偏振相关损耗

≤ 0.05 dB

光纤类型

OM3(50/125um)

连接器形式

MPO/PC(母头,24芯)

监控端口

RJ45、RS-232

工作电源

AC:100~240V

工作温度

-10 ~ +60℃

存储温度

-40 ℃ ~ +85 ℃

机箱类型

19寸英寸标准1U机架(483 X 230 X 45)


光路图


1X4内部光路示意图


出厂设置


●设备地址:01

●设备按键使用权限:允许

●串口设置为:9600波特,8位数据位,1位停止位,无奇偶校验。

●IP 地址:192.168.1.100; 通信端口:5000

●网口协议类型:TCP Server(服务器)、UDP(固定端口:18888)  

注:用户有特殊要求的除外。


想知道这个产品吗?

发送 信息
留言

如果您对我们的产品感兴趣并想了解更多详细信息,请在此处留言,我们将尽快答复您。

相关产品
光开关切换设备 24路2选1光开关切换设备
插卡2选1光切换,1U, 2U, 4U 机箱设计,密度集成度高 具有插入损耗小,切换速度快等特点 可通过串口指令或以太网口指令方式进行光路切换设置
光开关切换设备 4选1光开关切换设备
插卡4选1光切换,自动光功率检测切换 1U, 2U, 4U 机箱设计,密度集成度高 具有插入损耗小,切换速度快等特点 可通过串口指令或以太网口指令方式进行光路切换设置
4×4矩阵光开关切换设备 4×4矩阵光开关切换设备
4X4全通矩阵光开关切换 具有插入损耗小,切换速度快等特点 采用LCD显示屏,非常直观的显示光路状态,方便用户的操作。 可通过面板按键和串口指令两种方式进行光路切换设置。并可通过串口指令锁定按键操作
光开关切换设备 16路4选2光开关切换设备
产品特点 具有插入损耗小,切换速度快等特点。 采用LCD显示屏,非常直观的显示光路状态,方便用户的操作。 可通过面板按键和串口指令两种方式进行光路切换设置。并可通过串口指令锁定按键操作。
10G SFP+  Transceiver XFP 10G 1550nm 40km Transceiver
Features: Support multi protocol from 9.95Gb/s to 11.3Gb/s Hot pluggable 30 pin connector Compliant with XFP MSA Transmission distance of 40km over single mode fiber Cooled EML laser transmitter. Duplex LC connector 2-wire interface for management and diagnostic monitor XFI electrical interface with AC coupling Power supply voltages: +3.3V, +5V Temperature range 0°C to 70°C Power dissipation: <3W RoHS Compliant Part Applications: 10GBASE-ER/EW Ethernet SONET OC-192 IR-2/SONET OC-192 IR-3/SDH STM S-64.2b/SDH STM S-64.3b 40km 10G FC Other optical links Transceiver Types:
100G OEO 40G&100G 板卡:4*SFP28 + QSFP28
支持4个10G&25G业务光信号复用成1个40&100G速率的WDM标准波长光信号 支持1个40&100G业务光信号解复用成4个10G&25G速率的WDM标准波长光信号
48 X 10G 网络分流器 网络流量复制器 汇聚分流 TAP交换机 48 X 10G 网络分流器 网络流量复制器 汇聚分流 TAP交换机
19英寸标准机架式,1RU高度 48个10GE/GE接口(SFP+) 1个RJ45管理网口,1个RJ45串口 双路冗余电源 支持标准五元组、输入接口、VLAN ID、固定位置特征码过滤 支持VLAN、MPLS标签识别剥离 支持2层VLAN、4层MPLS标签、GRE/GTP/L2TP/PPTP/PPPOE等隧道报文(匹配时选择内层或者外层) 支持按GTP-U内层或外层IP分流和过滤匹配,分流模式内外层可配 规则容量 480条 支持CLI、SNMP、WEB管理、WEB管理支持HTTPS
工业级交换机 4光16电POE千兆工业级交换机 FW1016GPS-4F
16*10/100/1000M自适应RJ45端口+4*千兆SFP端口(上行) FW1016GPS-4F 是一款工业全千兆管理型POE交换机,提供16个千兆POE端口,4个千兆光口。EMC工业4级的防护性能;波纹式高强度铝型材外壳、IP40等级、低功耗设计、抗震的导轨安装,-40℃-75℃的工作温度,可工作于恶劣环境。 FW1016GPS-4F还能支持丰富网管功能:RUN-Ring(自愈时间<10ms)。强大的业务处理能力,支持802.1Q VLAN、MAC VLAN、IP VLAN,用户可按需灵活划分VLAN;支持 IGMP v1/v2/v3 Snooping、 MLD v1/v2 Snooping,满足多终端高清视频监控或视频会议的要求。可为用户提供完备的安全认证机制,支持IEEE 802.1x、Radius、Tacacs+等;支持ARP防护、IP源防护、DoS防护。完善的POE供电功能,每个POE 端口能够提供高达30W 的电力,支持802.3af/at标准,内置大功率电源,满足安防监控、无线覆盖、IP电话等POE场景需求。
留言
留言
如果您对我们的产品感兴趣并想了解更多详细信息,请在此处留言,我们将尽快答复您。

首页

产品

关于

联系