other

24路2选1光开关切换设备

  • 插卡2选1光切换,1U, 2U, 4U 机箱设计,密度集成度高
  • 具有插入损耗小,切换速度快等特点
  • 可通过串口指令或以太网口指令方式进行光路切换设置



  • 产品详细信息

24路2选1光开关切换设备

  

产品简介

 

光开关是一种光路控制器件,起着控制光路和转换光路的作用。在光通信应用中具有重要作用。光开关主要应用于:光传输系统中的多路光监控、LAN 多光源/探测器自动换接以及光传感多点动态监测系统;光测试系统中用于光纤、光器件、网络和野外工程光缆测试;光器件装调。

 

性能指标

  

型号

RD_OSS_2X1_24_MM_2U

工作波长

850±40nm

测试波长

850nm

插入损耗

Typ:<1.0dB,Max:<1.2 dB

重 复 性

≤0.05 dB

回波损耗

>50dB

串扰

>55dB

波长相关损耗

0.25

偏振相关损耗

0.05

切换时间

≤10ms(相邻顺序切换)

光纤类型

SM(根据客户要求定制)

连接器形式

LC/PC(根据客户要求定制)

监控端口

RJ45、RS-232

工作电源

双AC: 85~ 264 V(50/60Hz)

工作温度

-10~ + 55℃

存储温度

-40~ + 80°C

机箱类型

19 英寸标准2U 机架(483×330×88)(可选其它机架)

 

出厂设置

 


  • 串口设置为:115200 波特,8 位数据位,1 位停止位,无奇偶校验。
  • IP 地址:192.168.0.178 ;工作方式:TCP Server;工作端口:4001。
  • TCP 无数据通信后断开连接的超时时间 10s。


       :用户有特殊要求的除外。


结构示意说明(2U机架为例)

 

前面板

 

 

后面板

  

   

(1)、RJ45 以太网接口、RS-232 串口:设备监控数据信息的通信接口;(2)、接线柱:外部接地线柱;(3)、AC电源接口:设备工作电源输入接口;

 

设备连接说明 4.2.1内部光路连接示意说明


 

 

24-1×2光开关内部光路示意图

想知道这个产品吗?

发送 信息
留言

如果您对我们的产品感兴趣并想了解更多详细信息,请在此处留言,我们将尽快答复您。

相关产品
光开关切换设备 4选1光开关切换设备
插卡4选1光切换,自动光功率检测切换 1U, 2U, 4U 机箱设计,密度集成度高 具有插入损耗小,切换速度快等特点 可通过串口指令或以太网口指令方式进行光路切换设置
4×4矩阵光开关切换设备 4×4矩阵光开关切换设备
4X4全通矩阵光开关切换 具有插入损耗小,切换速度快等特点 采用LCD显示屏,非常直观的显示光路状态,方便用户的操作。 可通过面板按键和串口指令两种方式进行光路切换设置。并可通过串口指令锁定按键操作
光开关切换设备 16路4选2光开关切换设备
产品特点 具有插入损耗小,切换速度快等特点。 采用LCD显示屏,非常直观的显示光路状态,方便用户的操作。 可通过面板按键和串口指令两种方式进行光路切换设置。并可通过串口指令锁定按键操作。
光开关切换设备 24路 4选1 MPO接口 光开关切换设备
具有插入损耗小,切换速度快等特点。 光开关内部电路自检测,故障报警告知。 串口RS-232,以太网RJ45通信接口。 采用 LCD 显示屏,非常直观的显示光路状态,方便用户的操作。 可通过按键和串口、网口发送指令控制光路切换设置。并可通过串口指令锁定按键操作。
 Ultra Mini DWDM Ultra Mini DWDM 超迷你DWDM
Features Low insertion loss. High wavelength accuracy Extended temperature range Excellent thermal stability Extremely small size Applications DWDM Systems Telecom networks Metro Area Networks Broadband Networks PON Networks CATV Link
网络分光器 16口MPO 网络分光器
支持8条40G/100G/200G MPO流量分光复制 低插损,不影响数据流量包。 无需电源,无需IP址址,无需MAC地址,100%无源产品,性能安全可靠 安装和操作简单,非专业人士即可独立完成。 16个OTAP端口 ,支持8路主链路串接,数据流量复制;可替代8个交换机镜象端口。 成本低,集成度高
EDFA Optical Amplifier DWDM(1550nm) EDFA 光纤放大器
双电源可插拔高性能电源:可混插220V和-48V电源 完善的网管接口:以太网、RS-485和RS-232网络接口 支持Telnet和国标SNMP网管 增益现场、网管可调 高精度的AGC和ATC电路 高饱和输出功率 灵活的机械和电路结构 可根据客户要求提供OEM服务 所有性能符合Bellcore GR-1312-CORE 要求
800G OSFP DR8 SM MPO12 Optical Transceiver IB 800G OSFP DR8 SM MPO12 Optical Transceiver IB
Features Form Factor: Hot-pluggable OSFP800 form factor Data Rate: Aggregate data rate of 850 Gb/s and Breakout data rate of 106.25 Gb/s Optical Interface: Compliant to 2×400GBASE-DR4 and 8x100GBASE-DR Electrical Interface: Compliant to 2×400GAUI-4 and 8x100GAUI-1 Management Interface: I2C management interface Reach: Up to 500m over MPO/APC single mode fiber Power consumption: 16 W max Operating case temperature: 0 ~ 70 ℃ Power Supply: Single 3.3V power supply Compliance Form Factor: OSFP MSA Rev 5.0 Optical: IEEE802.3cd /IEEE802.3bs Electrical: IEEE802.3ck Firmware: CMIS 5.2 Environment: RoHS Stability: GR-468-CORE Applications 800Gb/s Ethernet Data Center
留言
留言
如果您对我们的产品感兴趣并想了解更多详细信息,请在此处留言,我们将尽快答复您。

首页

产品

关于

联系