other

28 口网络分光器

  • 低插损,不影响数据流量包。
  • 无需电源,无需IP址址,无需MAC地址,100%无源产品,性能安全可靠
  • 安装和操作简单,非专业人士即可独立完成。
  • 28个OTAP端口,支持14路主链路串接,数据流量复制;可替代14个交换机镜象端口。
  • 成本低,集成度高




  • 产品详细信息

28 口光网络分光器 NETWORK OTAP

 

在当今网络信息爆增的时代,数据流量是以几何方式递增,光通信已逐步替代原电口通信;原利用网络交换机端口来做镜像数据采集,将会占用交换机越来越多的端口,造成资源的浪费,及成本的上升,同时也无法满足网络安全后端分析设备递增的需求。为此FIBERWDM瑞东光电将您提供更加可靠的光纤网络流量100%复制工具网络流量复制设备NETWORK OTAP,本产品为无源产品,支持各种不同光速率,100%复制主链路流量,而不会对主路造成数据丢包影响;为后端分析设备提供原主路100%数据流量;解决占用主交换机镜像端口问题。


产品面板


28 OTAPs Passive Network Optical Taps

28口光网络分光器OTAP

28个OTAP 端口(支持14路主链路双芯双向流量制复),LC/UPC接头,19英寸无源1U机箱


应用图

 



单模产品规格


型号

RD2-28TAP-1U01

RD2-28TAP-1U01-A

RD2-28TAP-1U01-B

RD2-28TAP-1U01-C

RD2-28TAP-1U01-D

分光比

90/10

80/20

70/30

60/40

50/50

端口配置

 

28个OTAP 端口(支持14路主链路双芯双向流量制复)

工作波长(nm)

 

1310/1550nm

主链路插损(dB)

≤0.6

≤1.0

≤1.7

≤2.5

≤3.4

复制链路插损(dB)

≤11.5

≤7.7

≤5.7

≤4.5

≤3.4

均匀性(dB)

≤0.8

回波损耗(dB)

≥55

偏振相关损耗(dB)

≤0.15

方向性(dB)

≥55

光纤类型

单模SMF-28e

接头

LC/UPC

设备尺寸(mm)

1U 机架 440*230*44MM

工作温度(℃)

-40 ~ +85

 

多模产品规格

 

型号

RD2-28TAP-1U01-B-M3

RD2-28TAP-1U01-C-M3

RD2-28TAP-1U01-D-M3

分光比

70/30

60/40

50/50

端口配置

28个OTAP 端口(支持14路主链路双芯双向流量制复)

工作波长(nm)

850nm

主链路插损(dB)

≤2.2

≤2.8

≤3.8

复制链路插损(dB)

≤6.1

≤4.8

≤3.8

均匀性(dB)

≤0.8

回波损耗(dB)

≥55

偏振相关损耗(dB)

≤0.15

方向性(dB)

≥55

光纤类型

多模OM3

接头

LC/UPC

设备尺寸(mm)

1U 机架 440*230*44MM

工作温度(℃)

-40 ~ +85

 

产品尺寸



28 OTAPs Passive Network Optical Taps 


订货信息


       型号

产品描术

RD-28TAP-1U01-X

28个OTAP 端口(支持14路主链路双芯双向流量制复),单模,1310/1550nm,LC/UPC接头,19英寸 无源1U机箱

RD-28TAP-1U01-X-M3

28个OTAP 端口(支持14路主链路双芯双向流量制复),多模OM3,850nm,LC/UPC接头,19英寸 无源1U机箱

 

其它规格定制,请与我们联系!



想知道这个产品吗?

发送 信息
留言

如果您对我们的产品感兴趣并想了解更多详细信息,请在此处留言,我们将尽快答复您。

相关产品
网络分光器 16口 网络分光器
低插损,不影响数据流量包 无需电源,无需IP址址,无需MAC地址,100%无源产品,性能安全可靠 安装和操作简单,非专业人士即可独立完成 16个OTAP端口,支持8路主链路串接,数据流量复制;可替代8个交换机镜象端口。 成本低,集成度高
网络分光器 8口 网络分光器
低插损,不影响数据流量包。 无需电源,无需IP址址,无需MAC地址,100%无源产品,性能安全可靠 安装和操作简单,非专业人士即可独立完成。 8个OTAP端口,支持4路主链路串接,数据流量复制;可替代4个交换机镜象端口。 成本低,集成度高,最多可集成32个OTAP端口,支持16路主链路中接,数据流量复制
网络分光器 16口MPO 网络分光器
支持8条40G/100G/200G MPO流量分光复制 低插损,不影响数据流量包。 无需电源,无需IP址址,无需MAC地址,100%无源产品,性能安全可靠 安装和操作简单,非专业人士即可独立完成。 16个OTAP端口 ,支持8路主链路串接,数据流量复制;可替代8个交换机镜象端口。 成本低,集成度高
MEMS Fiber Optical Switch MXN MEMS 光开关
Features Proven MEMS durability and reliability Compact Form Factor TTL UART interface Qualified to Telcordia GR-1073-CORE and RoHS Applications Optical path selection AsAutomatic optical distribution rack
40G QSFP LR4 40G QSFP+ LR4 10Km 1310nm LC Optical Transceiver
40G QSFP LR4 optical transceiver module, support 40Gb/s and up to 10 km transmission on SM fiber, it works in high-speed IDC connection solutions, and so on.
保偏DWDM 无源保偏DWDM器件
Low insertion loss High Extinction Ratio High channel isolation High stability and reliability
4×4矩阵光开关切换设备 4×4矩阵光开关切换设备
4X4全通矩阵光开关切换 具有插入损耗小,切换速度快等特点 采用LCD显示屏,非常直观的显示光路状态,方便用户的操作。 可通过面板按键和串口指令两种方式进行光路切换设置。并可通过串口指令锁定按键操作
DWDM R B filter DWDM 红蓝光 滤波器件
DWDM R B Filter, DWDM C-Band. Low insertion loss High channel isolation Low polarization dependent loss Exceptional reliability and stability
留言
留言
如果您对我们的产品感兴趣并想了解更多详细信息,请在此处留言,我们将尽快答复您。

首页

产品

关于

联系