other

400G DCI BOX 主控网管卡 FW8N

产品特性:

  • 支持1+1双网管热备份功能:提供双网口备份,能够自动和手动切换网管功能,保证可靠的网管。
  • 热插拔及软硬件看门狗功能:保证网管的可靠,可控和可信。
  • 支持在线升级:可在本地或远程,实现在线升级且不影响业务板卡的功能。
  • 完善的网管平台:支持多种网管平台,网管方式有SNMP、CLI、Web、NMS(图形化界面)。
  • 丰富的网管接口:提供2光+2电管理接口及本地接口(TYPE-C接口)。
  • 提供强大的多层次网络拓扑管理功能,实现网络拓扑快速自动发现并生成直观生动地显示图形。
  • 遵循TMN规范,实现了设备管理、监视与部署、软件升级管理、配置文件管理、告警和性能管理等功能,实现从设备级到网络级全方位的网络管理。





  • 产品详细信息

400G DCI BOX 主控网管卡FW8N


400G DCI box


网管主控板FW8N用于连接管理设备的主机,通过主机,可以对机箱内的各个板卡进行实时监控,配置以及管理。FW8N主控板采用高速ARM处理器,可提供强大的数据处理能力,为设备提供命令行CU、浏览器(WEB)、图形化(NMS)等管理界面,提供服务器版和单机版等多种方式,适用于各种规模的网络部署,可为各级网管运营商和企业用户构建合适的网络网管解决方案。



规格参数


参数

描述

接口

光口:2个SFP光口

电口:2个RJ45接口

串口:1个Console接口

网管方式

NMS、Web、CL1、SNMP、

环境要求

工作温度

-5℃~45℃

储存温度

-40℃~85℃

相对湿度

5%~95%无凝结

产品尺寸

77(W)x20(H)x213(D)(mm)

功耗

<15W



想知道这个产品吗?

发送 信息
留言

如果您对我们的产品感兴趣并想了解更多详细信息,请在此处留言,我们将尽快答复您。

相关产品
DCI 400G DCI BOX 1U 紧凑型 满配1.6T DCI BOX
产品特性: 最大支持16*100G客户侧接入,8*200G和4*400G线路侧传输,实现双向1.6Tbps(总容量3.2Tbps)的业务传输容量。设备可堆叠,后期可将传输容量扩展到双纤(单波200G*96波@50GHz)或(单波400G*64波@75GHz或 单波400G*48波@100Ghz) 1U机箱模块化设计,单板采用热插拔设计,支持平滑升级,根据需求可以灵活扩充或删减业务。 支持双电源1+1热备份,交流AC110V~260V或直流电源DC-48V,满足数据中心机房的服务器机架要求。 具有完备的网络管理协议:支持主流各种接口:WEB,SNMP,CLI,TLI等多种网管接口。 支持双网管卡,1+1管网功能 支持网管协议定制开发:可根据客户需要,灵活定制各种网管
DCI 4x100G QSFP28 转400G CFP2 DCO 板卡 FW841
产品特性: 单板支持4*100G转400G相干传输,可实现单路400G线路侧传输。 波长可调,支持最大400G 75GHz * 64波,400G 100GHz*48波。 具备灵活的相干调制技术:DP-16QAM,DP-8QAM,DP-QPSK。 具备多种FEC纠错技术:oFEC,CFEC,SCFEC,SDFEC。 支持灵活业务接入功能:100GE, 100GE KR4, OTU4和100G FlexE。 支持完善的性能监控和统计功能。 支持高精度板卡温度,电压,电流及功耗实时监控。 客户侧支持多种模块接口类型:100GSR4/CWDM4/LR4/PSM4。 支持统一网管平台,网管方式SNMP、CLI、Web、NMS(图形化界面)。
DCI 2*100G QSFP28 转 200G CFP2 TMUX 板卡 FW842
产品特性: 波长可调,支持最大两路200G 75GHz * 64波,200G 100GHz*40波。 具备灵活的相干调制技术:DP-16QAM,DP-8QAM,DP-QPSK。 具备多种FEC纠错技术:oFEC,CFEC,SCFEC,SDFEC。 支持灵活业务接入功能:100GE, 100GE KR4, OTU4和100G FlexE。 支持完善的性能监控和统计功能。 支持以太网RMON性能统计,DM时延及PRBS检测功能,OTN的PM和SM性能统计等功能。 支持高精度板卡温度,电压,电流及功耗实时监控。 客户侧支持多种模块接口类型:100GSR4/CWDM4/LR4/PSM4。 支持统一网管平台,网管方式SNMP、CLI、Web、NMS(图形化界面)和NetconfYang模型接口。
100G 板卡 100G 板卡:1*CFP+1*QSFP28
支持1个100G业务透明传输,可将1个100G业务光信号转换成1个DWDM标准波长光信号
100G QSFP SR4 100G QSFP28 SR4 100m 850nm MPO Optical Transceiver
100G QSFP28 SR4 100m 850nm MPO Optical Transceiver,support 100Gb/s and up to 100m transmission on MM fiber, it works in high-speed IDC connection solutions and so on. Features Compliant with IEEE Std 802.3bm Compliant with SFF-8665 Transmission data rate up to 25 .78125GbpsData rate per channel High Reliability 850nm VCSEL technology Electrically hot-pluggable Single +3 .3V power supply Case temperature range: 0 ~ +70℃ Maximum power consumption 2 .5W Single MPO12 connector RoHS complaint
DCI 400G DCI BOX 1U 紧凑型 满配1.6T DCI BOX
产品特性: 最大支持16*100G客户侧接入,8*200G和4*400G线路侧传输,实现双向1.6Tbps(总容量3.2Tbps)的业务传输容量。设备可堆叠,后期可将传输容量扩展到双纤(单波200G*96波@50GHz)或(单波400G*64波@75GHz或 单波400G*48波@100Ghz) 1U机箱模块化设计,单板采用热插拔设计,支持平滑升级,根据需求可以灵活扩充或删减业务。 支持双电源1+1热备份,交流AC110V~260V或直流电源DC-48V,满足数据中心机房的服务器机架要求。 具有完备的网络管理协议:支持主流各种接口:WEB,SNMP,CLI,TLI等多种网管接口。 支持双网管卡,1+1管网功能 支持网管协议定制开发:可根据客户需要,灵活定制各种网管
Mechanical Fiber Optical Switch 1x2机械式光开关
Unmatched Low Cost,1x2 Mechanical Optical Switch Low Optical Distortions High Isolation High Reliability Epoxy-Free Optical Path
QSFP 400G DR4 400G QSFP-DD DR4 SM MPO12 Optical Transceiver
Features QSFP-DD Serial Optical Interface 8x50G PAM4 retimed 400GAUI-8 electrical interface MPO-12 connector with 8° angled end-face Up to 500m on SMF with FEC QSFP-DD MSA Compliant Hot Pluggable QSFP-DD form factor Compliant with CMIS5.2 Support Protocol IEE802.3.bs 400GBASE-DR4 Specification compliant Low Power Consumption Less than 10.5W in temperature range of 0 to 70℃ Applications 400Gb/s Ethernet Data Center InfiniBand interconnects
留言
留言
如果您对我们的产品感兴趣并想了解更多详细信息,请在此处留言,我们将尽快答复您。

首页

产品

关于

联系