other

400G DCI BOX 1U 紧凑型 满配1.6T DCI BOX

产品特性:

  • 最大支持16*100G客户侧接入,8*200G和4*400G线路侧传输,实现双向1.6Tbps(总容量3.2Tbps)的业务传输容量。设备可堆叠,后期可将传输容量扩展到双纤(单波200G*96波@50GHz)或(单波400G*64波@75GHz或 单波400G*48波@100Ghz)
  • 1U机箱模块化设计,单板采用热插拔设计,支持平滑升级,根据需求可以灵活扩充或删减业务。
  • 支持双电源1+1热备份,交流AC110V~260V或直流电源DC-48V,满足数据中心机房的服务器机架要求。
  • 具有完备的网络管理协议:支持主流各种接口:WEB,SNMP,CLI,TLI等多种网管接口。
  • 支持双网管卡,1+1管网功能
  • 支持网管协议定制开发:可根据客户需要,灵活定制各种网管



  • 产品详细信息

FW-8800 1U 紧凑型DCI 400G BOX满配1.6T DCI BOX

4x100G QSFP28转400G CFP2,满配4x400G双向1.6T业务容量 1U 机箱, 双芯大容量48*400G DWDM@100GHz 或64*400G DWDM@75GHz 点对点传输。

400G DCI box


       400G DCI-BOX FW-8800是广州市瑞东电子科技有限公司自主研发,针对400G高速率传输产品。本产品单个板卡支持4路100G客户端,转1路400G线路端,支持多业务、大容量传输组网应用,1U机箱结构设计,满配可插4个400G板卡,单台整机最大支技3.2Tbps业务容量,产品主要应用于数据中心DCI互联以及城域接入和汇聚。为用户提供各种不同容量、不同传输距离、智能化业务应用的光传输解决方案。


400G DCI Box

400G DCI BOX 1U机箱正面


400G DCI Box

400G DCI BOX 1U机箱背面



应用图

400G DCI BOX


产品参数:


参数

描述

单机箱最大容量

双纤双向8X 200G/ 4X400G 1.6Tbps


线路侧调制模式

DP-QPSK@100G

DP-16QAM@200G; DP-8QAM@200G; DP-QPSK@200G

DP-16QAM@400G

线路侧协议

SD-FEC/OpenROADM/OpenZR+

业务接入类型

100GE、100GE KR4、OTU4、FlexE、OTUCn


标配网管功能

支持告警实时和历史查询;支持性能的实时监测、相干光性能参数及OSNR实时监控、VOA光功率可调节、100G_200G_400G多业务接入和自由切换,自动激光器关断功能(ALS),任意波道间隔可调技术,最大96波(@100G,@200G/400G 50GHz)或64波(@400G 75GHz)等


增强型选配功能

支持1000+个告警实时和历史查询;支持1000+个性能的实时监测和15分钟和24小时性能统计功能、以太网RMON统计功能,支持LLDP监控功能, 支持DM时延测试功能,支持PRBS误码测试功能

物理网络拓扑结构

链型、星型、环型

网管方式

SNMP、CLI、WEB、SDN、NMS

环境要求

工作温度

-5℃~45℃

储存温度

-40℃~85℃

相对湿度

5%~95%无凝结

尺寸

440(W)x46(H)x538(D) (mm)

电源要求(标值)

110~260V/AC,50Hz;-48V/DC和280VHVDC供电(可选配)

功耗

<800W


想知道这个产品吗?

发送 信息
留言

如果您对我们的产品感兴趣并想了解更多详细信息,请在此处留言,我们将尽快答复您。

相关产品
DCI 400G DCI BOX 主控网管卡 FW8N
产品特性: 支持1+1双网管热备份功能:提供双网口备份,能够自动和手动切换网管功能,保证可靠的网管。 热插拔及软硬件看门狗功能:保证网管的可靠,可控和可信。 支持在线升级:可在本地或远程,实现在线升级且不影响业务板卡的功能。 完善的网管平台:支持多种网管平台,网管方式有SNMP、CLI、Web、NMS(图形化界面)。 丰富的网管接口:提供2光+2电管理接口及本地接口(TYPE-C接口)。 提供强大的多层次网络拓扑管理功能,实现网络拓扑快速自动发现并生成直观生动地显示图形。 遵循TMN规范,实现了设备管理、监视与部署、软件升级管理、配置文件管理、告警和性能管理等功能,实现从设备级到网络级全方位的网络管理。
DCI 4x100G QSFP28 转400G CFP2 DCO 板卡 FW841
产品特性: 单板支持4*100G转400G相干传输,可实现单路400G线路侧传输。 波长可调,支持最大400G 75GHz * 64波,400G 100GHz*48波。 具备灵活的相干调制技术:DP-16QAM,DP-8QAM,DP-QPSK。 具备多种FEC纠错技术:oFEC,CFEC,SCFEC,SDFEC。 支持灵活业务接入功能:100GE, 100GE KR4, OTU4和100G FlexE。 支持完善的性能监控和统计功能。 支持高精度板卡温度,电压,电流及功耗实时监控。 客户侧支持多种模块接口类型:100GSR4/CWDM4/LR4/PSM4。 支持统一网管平台,网管方式SNMP、CLI、Web、NMS(图形化界面)。
DCI 2*100G QSFP28 转 200G CFP2 TMUX 板卡 FW842
产品特性: 波长可调,支持最大两路200G 75GHz * 64波,200G 100GHz*40波。 具备灵活的相干调制技术:DP-16QAM,DP-8QAM,DP-QPSK。 具备多种FEC纠错技术:oFEC,CFEC,SCFEC,SDFEC。 支持灵活业务接入功能:100GE, 100GE KR4, OTU4和100G FlexE。 支持完善的性能监控和统计功能。 支持以太网RMON性能统计,DM时延及PRBS检测功能,OTN的PM和SM性能统计等功能。 支持高精度板卡温度,电压,电流及功耗实时监控。 客户侧支持多种模块接口类型:100GSR4/CWDM4/LR4/PSM4。 支持统一网管平台,网管方式SNMP、CLI、Web、NMS(图形化界面)和NetconfYang模型接口。
光开关切换设备 光纤第二路由自动切换保护设备RD-OLP 支持1路主备光纤切换
支持应用于各种光通信系统; 支持双纤、单纤传输网络线路保护; 支持自动或手动切换多种工作模式; 支持主备路由实时监测; 支持掉电、上电保持功能; OLP功能板与网元管理板相互独立,互不影响; 支持SNMP、Web等多种图形化界面网管; 1U插卡式设计,容量灵活配置支持 交流220V、直流-48V供电可选,1+1电源输入保护;
100G QSFP28 CWDM4 100G QSFP28 CWDM4 2km LC Optical Transceiver
100G QSFP28 CWDM4 optical transceiver module, support 100Gb/s and up to 2 km transmission on SM fiber, it works in high-speed IDC connection solutions, and so on.
以太网单向网闸 以太网单向网闸 千兆以太网单向传输设备 FW801
产品特点 物理隔离保障:光纤单向传输设备通过单向光纤通道,确保信息在传输过程中只能单向流动。这种物理隔离机制有效地防止了任何可能的信息泄露和未授权访问。 高度可靠性:我们的产品采用高品质的光纤技术和可靠的传输协议,确保信息传输的完整性和稳定性。设备内部的纠错和校验机制进一步增强了传输的可靠性,有效地减少了数据丢失或损坏的风险。 安装简单:无需复杂的安装流程,即插即用,简易上手。
Mechanical Fiber Optical Switch 1x8 机械式光开关器件
Unmatched Low Cost, 4x4 Mechanical Optical Switch Low Optical Distortions High Isolation High Reliability Epoxy-Free Optical Path
40G QSFP+ DOC cable 40G QSFP+ DAC Transceiver
QSFP28 MSA, Up to 4x 10Gb/s, 40G DAC cable High reliability 850nm VCSEL technology Electrically hot-pluggable Low power consumption Low EMI design
留言
留言
如果您对我们的产品感兴趣并想了解更多详细信息,请在此处留言,我们将尽快答复您。

首页

产品

关于

联系