other

5 电口RJ45流量复制器


  • 支持5个百兆/千兆电口,所有端口线速输入输出
  • 支持以太网封装无关性,包括错包的所有数据包完整复制
  • 支持1路带断电保护的串接(INLINE)部署,复制3份流量输出
  • 带拨码开关可切换串接和旁路模式,零配置简单易⽤
  • 选配安装面板可固定在19英寸机架上



  • 产品详细信息

5 电口RJ45流量复制器

 

随着网络安全技术的发展和用户对安全性的持续重视,基于网络部署的安全设备及网络流量分析设备逐渐增多,在同时部署两个或以上的旁路监听设备之时会增加核心交换机的性能开销,并且会增加网络管理员配置设备的工作量。本流量复制器可以串接(INLINE)或者旁路(SPAN)在一条链路中将数据完整线速地复制到三份或者四份给监听端口,作为态势感知、流量回溯、业务性能管理、入侵检测等流量分析前端设备,用于石油石化、电力电网、轨道交通、智能制造等行业。


流量复制


 

产品参数


参数/型号

RD-TAP-5RJ

业务接口

5*GE/FE

吞吐量

5G,所有接口均可线速收发

管理接口

免管理,易维护

工作模式

 

串接工作模式

并接工作模式


  • GE0口和GE1口为串接口流量互传
  • GE0和GE1口的流量汇聚后复制输出到GE2-GE4
  • GE2-GE4口输入流量不回传
  • Translink功能:GE0 的GE1的link状态互相传递
  • BYPASS :GE0和GE1口支持断电bypass


 


  • GE0口为输入源,将流量复制输出至GE1-GE4。
  • GE1-GE4口输入流量不回传


 

转发时延

2us

散热方式

机箱被动散热

重量

<1KG

尺寸

150x140x30mm

环境要求

工作温度:0℃到50℃,存储温度:-10℃到60℃,湿度:10%-90% (非冷凝)

电源和功耗

电源:12V DC   功耗:<5W


应用方案 

 





 

 


想知道这个产品吗?

发送 信息
留言

如果您对我们的产品感兴趣并想了解更多详细信息,请在此处留言,我们将尽快答复您。

相关产品
100G 网络分流器 100G 网络分流器 32X100G
标准1U盒式设备 冗余电源 支持GE/10G/40G/100GE 支持155M/622M/2.5G/10G SDH POS MPLS/VLAN剥离、添加 支持采集、过滤、汇聚、分流、负载均衡、复制 最大支持256K的位掩码规则 基于L2-L7层过滤 报文标签、截断等定制化功能 大容量规则 报文去重 FPGA架构 支持移动核心网等各种隧道数据的采集 支持80分光、GET、DNS采集
48 X 10G 网络分流器 48 X 10G 网络分流器
19英寸标准机架式,1RU高度 48个10GE/GE接口(SFP+) 1个RJ45管理网口,1个RJ45串口 双路冗余电源 支持标准五元组、输入接口、VLAN ID、固定位置特征码过滤 支持VLAN、MPLS标签识别剥离 支持2层VLAN、4层MPLS标签、GRE/GTP/L2TP/PPTP/PPPOE等隧道报文(匹配时选择内层或者外层) 支持按GTP-U内层或外层IP分流和过滤匹配,分流模式内外层可配 规则容量 480条 支持CLI、SNMP、WEB管理、WEB管理支持HTTPS
网络分流器 8光 8电 网络分流器
19英寸标准机架式,1RU高度 8个GE光口(SFP+)和8个GE电口(RJ45) 1个RJ45管理网口,1个RJ45串口,双路冗余电源 支持标准五元组、输入接口、VLAN ID、GET/POST过滤 支持2层VLAN、4层MPLS标签、GRE/GTP/L2TP/PPTP/PPPOE等隧道报文(匹配时选择内层或者外层) 支持按GTP-U内层或外层IP分流和过滤匹配,分流模式内外层可配;支持GTP-V1和GTP-V2识别 规则容量 120条 支持CLI、SNMP、WEB管理、WEB管理支持HTTPS
24X10G 网络分流器 24X10G 网络分流器
19英寸标准机架式,1RU高度 24个10GE/GE接口(SFP+) 1个RJ45管理网口,1个RJ45串口,双路冗余电源 支持标准五元组、输入接口、VLAN ID、固定位置特征码过滤。支持VLAN、MPLS标签识别剥离 支持2层VLAN、4层MPLS标签、GRE/GTP/L2TP/PPTP/PPPOE等隧道报文(匹配时选择内层或者外层 支持按GTP-U内层或外层IP分流和过滤匹配,分流模式内外层可配 规则容量 480条 支持CLI、SNMP、WEB管理、WEB管理支持HTTPS
48 X 10G+4X40G 网络分流器 48 X 10G+4X40G 网络分流器
19英寸标准机架式,1RU高度 48个10GE/GE接口(SFP+)+4个40G QSFP+接口 1个RJ45管理网口,1个RJ45串口 双路冗余电源 支持标准五元组、输入接口、VLAN ID、固定位置特征码过滤 支持VLAN、MPLS标签识别剥离 支持2层VLAN、4层MPLS标签、GRE/GTP/L2TP/PPTP/PPPOE等隧道报文(匹配时选择内层或者外层) 支持按GTP-U内层或外层IP分流和过滤匹配,分流模式内外层可配 规则容量 480条 支持CLI、SNMP、WEB管理、WEB管理支持HTTPS
电口网络流量复制器 电口分流器 流量复制器8电2光
支持8个10/100/1000M RJ45 电口 2个GE千兆SFP光口,所有端口线速输入输出 支持以太网封装无关性,包括错包的所有数据包完整复制 支持通过管理接口配置,所有业务接口均可定义为输入或输出复制口,实现1:N、M:N、N:1等模式将网络流量复制并分发到端口输出
Single Fiber 1310nm-1610nm CWDM MUX DEMUX 8路(16波) 单纤双向 CWDM 带监控口 LGX 盒子模块
CWDM MUX DEMUX,Multiplexing up to 8 ch for single fiber BIDI transmission 1% Monitor Port for Signal Analyzing or Troubleshooting Passive, Protocol Transparent for Ethernet, FC, OTN, SONET/SDH, etc. Fully Compatible with All ITU-T 1G/10G/25G CWDM Optics Applied to Metro, Regional CWDM Networks
Mechanical Fiber Optical Switch 1x2机械式光开关
Unmatched Low Cost,1x2 Mechanical Optical Switch Low Optical Distortions High Isolation High Reliability Epoxy-Free Optical Path
留言
留言
如果您对我们的产品感兴趣并想了解更多详细信息,请在此处留言,我们将尽快答复您。

首页

产品

关于

联系