other

DWDM(1550nm) EDFA 光纤放大器

  • 双电源可插拔高性能电源:可混插220V和-48V电源
  • 完善的网管接口:以太网、RS-485和RS-232网络接口
  • 支持Telnet和国标SNMP网管
  • 增益现场、网管可调
  • 高精度的AGC和ATC电路
  • 高饱和输出功率
  • 灵活的机械和电路结构
  • 可根据客户要求提供OEM服务
  • 所有性能符合Bellcore GR-1312-CORE 要求



  • 产品详细信息

DWDM (1550nm) EDFA 光纤放大器


      该产品为高稳定度输出EDFA。核心器件采用高可靠性的Pump激光器,采用独特的APC(自动功率控制)和ATC(自动温度控制)电路,使得输出功率稳定度高、可靠性好;独特的光路设计保证优秀的光路指标;采用高稳定和高精度的MPU(微处理器)系统使用调节、显示方便、可靠、智能。

      

       产品专为数字光纤通信系统设计的光路具有:(1)更低的噪声指数;(2)高输出功率功放和低灵敏度的前置放大,极大提升系统链路损耗预算;(3)宽输入功率范围和输出功率现场可调,实际工程中兼容性更强。

双电源混插热插拔的设计,使产品成为真正的双电源产品,从而极大地提高了产品的MTBF(平均故障间隔时间)。同时可以对机房电源系统进行备份。

       

       采用独创的智能温控系统,当整机温度高于45℃时,强力风扇开始工作,温度低于40℃时,风扇停止。保证系统的热稳定性与风扇的长寿命。同时,专业的散热风道设计保证最优的温度稳定性。

智能化监控与管理系统。完善的的具有RS232,RS485和以太网三种网管接口,且开放的网管接口,保证与任何的网管系统的互联性。以太网网管兼容国标的SNMP协议。同时网管Agent可以热插拔,不影响设备运行,方便网管软件的升


产品图片


EDFA 光纤放大器前面板

EDFA 光纤放大器后面板


产品参数

 

设备名称

功率放大器(BA)

参数

Min

Typ

Max

Unit

工作波长范围

1529

1550

1564

nm

输入光功率

-15

 

5

dBm

增益

14

25

33

dB

输出光功率

 

 

21

dBm

噪声系数

 

5.0

 

dB

输入/输出隔离度

30

 

 

dB

输出泵浦泄漏

 

 

-30

dBm

输入/输出回波损耗

45

 

 

dB

偏振相关损耗

 

 

0.5

dB

极化模式色散

 

 

0.5

ps

工作温度范围

-5

 

55

相对湿度

5

 

95

%

储存/运输温度范围

-40

 

85

功耗

 

 

30

W

工作电压

-48V DCor 220V AC(可选)

V

接口

FC/UPC或其他

 

规格尺寸

(W x L x H)  482.6x245x43.6

mm

 

设备名称

线路放大器(LA)

参数

Min

Typ

Max

Unit

工作波长范围

1598

1550

1564

nm

输入光功率范围

-25

 

5

dBm

增益

14

25

33

 

输出光功率

 

 

21

dBm

增益平坦度

 

0.6

1.5

dB

输入/输出隔离度

30

 

 

dB

输出泵浦泄漏

 

 

-30

dBm

输入/输出回波损耗

45

 

 

dB

偏振相关损耗

 

 

0.5

dB

极化模式色散

 

 

0.5

ps

噪声系数

 

5.0

 

dB

工作温度范围

-5

 

55

相对湿度

5

 

95

%

储存/运输温度范围

-40

 

85

功耗

 

 

30

W

工作电压

-48V DC AND 220V AC(双电源)

V

接口

FC/UPC或其他

 

规格尺寸

(W x L x H)  482.6x245x43.6

mm

 

设备名称

前置放大器(PA)

参数

Min

Typ

Max

Unit

工作波长范围

1529

1550

1564

nm

输入光功率范围

-30

 

5

dBm

增益

14

25

33

 

输出光功率

 

 

13

dBm

输入光功率门限(可设置)

-30

 

-40

dBm

噪声系数

 

5.0

 

dB

增益平坦度

 

0.6

1.5

dB

输入/输出隔离度

30

 

 

dB

输出泵浦泄漏

 

 

-30

dBm

输入/输出回波损耗

45

 

 

dB

偏振相关损耗

 

 

0.5

dB

极化模式色散

 

 

0.5

ps

工作温度范围

-5

 

55

相对湿度

5

 

95

%

储存/运输温度范围

-40

 

85

功耗

 

 

30

W

工作电压

-48V DC AND 220V AC(双电源)

V

接口

FC/UPC或其他

 

规格尺寸

(W x L x H)  482.6x245x43.6

mm



产品尺寸






想知道这个产品吗?

发送 信息
留言

如果您对我们的产品感兴趣并想了解更多详细信息,请在此处留言,我们将尽快答复您。

相关产品
Mechanical Fiber Optical Switch 1xN 机械式光开关
Up to 1x64 Mechanical Optical Switch Unmatched Low Cost Low Optical Distortions High Isolation High Reliability Epoxy-Free Optical Path
有源波分复用 波分光传输综合系统 OTN1000
超大传输容量 优异的100G传输性能 灵活全面的业务接入能力 电信级的可靠保护 优异架构,方便易维
10G SFP+  Transceiver 10G BIDI SFP+ Optical Transceiver
10G SFP+ optical transceiver module, support 10Gb/s and up to 100 km transmission, including: SFP+ SR, SFP+ LR, SFP+ ER, SFP+ ZR, etc. It works in high-speed IDC connection solutions, 5G network front-haul solution, network switch, PTN, OTN and so on.
50G QSFP28 LR4 50G QSFP28 LR4 10Km 1310nm LC Optical Transceiver
50G QSFP28 LR4 optical transceiver module, support 50Gb/s and up to 10 km transmission on SM fiber, it works in high-speed IDC connection solutions, and 5G network mid-haul solutions, and so on.
CWDM WDM 合波分波板卡
底插损,CWDM 或 DWDM 合波分波板卡 单双纤2~18路波分复用传输 支持各速传输速率:所有ITU-T 1G/10G/24G/40G/100G 数据100%透传,无网络协议,延时
网络分光器 16口 网络分光器
低插损,不影响数据流量包 无需电源,无需IP址址,无需MAC地址,100%无源产品,性能安全可靠 安装和操作简单,非专业人士即可独立完成 16个OTAP端口,支持8路主链路串接,数据流量复制;可替代8个交换机镜象端口。 成本低,集成度高
40G QSFP+ DOC cable 40G QSFP+ DAC Transceiver
QSFP28 MSA, Up to 4x 10Gb/s, 40G DAC cable High reliability 850nm VCSEL technology Electrically hot-pluggable Low power consumption Low EMI design
DWDM filter 3端口 50GHZ DWDM 滤波器 DWDM 波分器件
Single channel 3 port 50GHZ DWDM filter, DWDM C-Band. Low insertion loss High channel isolation Low polarization dependent loss Exceptional reliability and stability
留言
留言
如果您对我们的产品感兴趣并想了解更多详细信息,请在此处留言,我们将尽快答复您。

首页

产品

关于

联系