other

DWDM(1550nm) EDFA 光纤放大器

  • 双电源可插拔高性能电源:可混插220V和-48V电源
  • 完善的网管接口:以太网、RS-485和RS-232网络接口
  • 支持Telnet和国标SNMP网管
  • 增益现场、网管可调
  • 高精度的AGC和ATC电路
  • 高饱和输出功率
  • 灵活的机械和电路结构
  • 可根据客户要求提供OEM服务
  • 所有性能符合Bellcore GR-1312-CORE 要求



  • 产品详细信息

DWDM (1550nm) EDFA 光纤放大器


      该产品为高稳定度输出EDFA。核心器件采用高可靠性的Pump激光器,采用独特的APC(自动功率控制)和ATC(自动温度控制)电路,使得输出功率稳定度高、可靠性好;独特的光路设计保证优秀的光路指标;采用高稳定和高精度的MPU(微处理器)系统使用调节、显示方便、可靠、智能。

      

       产品专为数字光纤通信系统设计的光路具有:(1)更低的噪声指数;(2)高输出功率功放和低灵敏度的前置放大,极大提升系统链路损耗预算;(3)宽输入功率范围和输出功率现场可调,实际工程中兼容性更强。

双电源混插热插拔的设计,使产品成为真正的双电源产品,从而极大地提高了产品的MTBF(平均故障间隔时间)。同时可以对机房电源系统进行备份。

       

       采用独创的智能温控系统,当整机温度高于45℃时,强力风扇开始工作,温度低于40℃时,风扇停止。保证系统的热稳定性与风扇的长寿命。同时,专业的散热风道设计保证最优的温度稳定性。

智能化监控与管理系统。完善的的具有RS232,RS485和以太网三种网管接口,且开放的网管接口,保证与任何的网管系统的互联性。以太网网管兼容国标的SNMP协议。同时网管Agent可以热插拔,不影响设备运行,方便网管软件的升


产品图片


EDFA 光纤放大器前面板

EDFA 光纤放大器后面板


产品参数

 

设备名称

功率放大器(BA)

参数

Min

Typ

Max

Unit

工作波长范围

1529

1550

1564

nm

输入光功率

-15

 

5

dBm

增益

14

25

33

dB

输出光功率

 

 

21

dBm

噪声系数

 

5.0

 

dB

输入/输出隔离度

30

 

 

dB

输出泵浦泄漏

 

 

-30

dBm

输入/输出回波损耗

45

 

 

dB

偏振相关损耗

 

 

0.5

dB

极化模式色散

 

 

0.5

ps

工作温度范围

-5

 

55

相对湿度

5

 

95

%

储存/运输温度范围

-40

 

85

功耗

 

 

30

W

工作电压

-48V DCor 220V AC(可选)

V

接口

FC/UPC或其他

 

规格尺寸

(W x L x H)  482.6x245x43.6

mm

 

设备名称

线路放大器(LA)

参数

Min

Typ

Max

Unit

工作波长范围

1598

1550

1564

nm

输入光功率范围

-25

 

5

dBm

增益

14

25

33

 

输出光功率

 

 

21

dBm

增益平坦度

 

0.6

1.5

dB

输入/输出隔离度

30

 

 

dB

输出泵浦泄漏

 

 

-30

dBm

输入/输出回波损耗

45

 

 

dB

偏振相关损耗

 

 

0.5

dB

极化模式色散

 

 

0.5

ps

噪声系数

 

5.0

 

dB

工作温度范围

-5

 

55

相对湿度

5

 

95

%

储存/运输温度范围

-40

 

85

功耗

 

 

30

W

工作电压

-48V DC AND 220V AC(双电源)

V

接口

FC/UPC或其他

 

规格尺寸

(W x L x H)  482.6x245x43.6

mm

 

设备名称

前置放大器(PA)

参数

Min

Typ

Max

Unit

工作波长范围

1529

1550

1564

nm

输入光功率范围

-30

 

5

dBm

增益

14

25

33

 

输出光功率

 

 

13

dBm

输入光功率门限(可设置)

-30

 

-40

dBm

噪声系数

 

5.0

 

dB

增益平坦度

 

0.6

1.5

dB

输入/输出隔离度

30

 

 

dB

输出泵浦泄漏

 

 

-30

dBm

输入/输出回波损耗

45

 

 

dB

偏振相关损耗

 

 

0.5

dB

极化模式色散

 

 

0.5

ps

工作温度范围

-5

 

55

相对湿度

5

 

95

%

储存/运输温度范围

-40

 

85

功耗

 

 

30

W

工作电压

-48V DC AND 220V AC(双电源)

V

接口

FC/UPC或其他

 

规格尺寸

(W x L x H)  482.6x245x43.6

mm



产品尺寸






想知道这个产品吗?

发送 信息
留言

如果您对我们的产品感兴趣并想了解更多详细信息,请在此处留言,我们将尽快答复您。

相关产品
SOA 光纤放大器 100G 1310nm SOA 光纤放大器
工作波长范围宽:1280nm~1330nm,涵盖1310nm波长 工作模式可选:自动功率控制(APC)和自动增 益控制(AGC) 输入光功率范围宽:-17dBm~-4dBm 高输出光功率:饱和输出光功率可达+12dBm
Mechanical Fiber Optical Switch 1x2机械式光开关
Unmatched Low Cost,1x2 Mechanical Optical Switch Low Optical Distortions High Isolation High Reliability Epoxy-Free Optical Path
48 口 25G/10G+8口100G 网络分流器 网络流量复制器 汇聚分流 TAP交换机 RD-TAP-48Y8C 48 口 25G/10G+8口100G 网络分流器 网络流量复制器 汇聚分流 TAP交换机 RD-TAP-48Y8C
19英寸标准机架式,1RU高度 48口SFP28 + 8口QSFP28; 支持48个25GE/10GE/GE(SFP28)和8个100GE/40GE(QSFP28) 1个RJ45管理网口,1个RJ45串口 双路冗余电源 支持标准五元组、输入接口、VLAN ID、固定位置特征码过滤 支持VLAN、MPLS标签识别剥离 支持不低于2层VLAN、6层MPLS、IPinIP、GTP-U、GRE、VXLAN、ERSPAN隧道报文的识别 支持CLI、SNMP、WEB管理、WEB管理支持HTTPS
96ch 50GHZ DWDM MUX DEMUX 96路 双纤 C13-H60 DWDM 波分复用设备
IL<5.5dB , 50GHZ DWDM AAWG Technology Monitor Port for Troubleshooting, 1310nm Port for Legacy Traffic Multiplexing of 96 Channels, C13/H13~C60/H60 Fully Compatible with All ITU-T 1G/10G/25G/40G/100G DWDM Optics Passive devices, No Power No Cooling Required Support Metro, Regional and Long Haul DWDM Networks
10G SFP+ DOC cable SFP DAC Transceiver
SFP+ MSA, 10G DAC cable; SFP28 MSA, 25G DAC cable High reliability 850nm VCSEL technology Electrically hot-pluggable Low power consumption Low EMI design
10G XFP Transceiver XFP 10G DWDM 80km Transceiver
Features: Support multi protocol from 9.95Gb/s to 11.3Gb/s Hot pluggable 30 pin connector Compliant with XFP MSA Transmission distance of 80km over single mode fiber DWDM EML laser transmitter APD Receiver 100GHz ITU Grid, C Band Duplex LC connector 2-wire interface for management and diagnostic monitor XFI electrical interface with AC coupling Power supply voltages: +3.3V, +5V Temperature range 0°C to 70°C Power dissipation: <3.5W RoHS Compliant Part Applications: 10GBASE-ER/EW Ethernet SONET OC-192 /SDH 80km 10G FC DWDM Networks Transceiver Types:
100G 网络分流器 32X100G 网络分流器 网络流量复制器 汇聚分流 TAP交换机 RD-TAP-100G-32C
标准1U盒式设备 冗余电源 支持GE/10G/40G/100GE MPLS/VLAN剥离、添加 支持采集、过滤、汇聚、分流、负载均衡、复制 最大支持256K的位掩码规则 基于L2-L7层过滤 报文标签、截断等定制化功能 大容量规则 持报文截断,保留长度可配 FPGA架构 支持移动核心网等各种隧道数据的采集 支持80分光、GET、DNS采集
管理型交换机 4光24电千兆管理型交换机 FW4024G
24*10/100/1000Mbps RJ45端口+4*千兆SFP端口 FW4024G是一款全千兆三层网管型交换机,产品采用新一代高性能硬件和软件平台,提供灵活、高性价比的全千兆接入和上行端口,支持三层路由协议、完备的安全防护机制、完善的ACL/QoS策略和丰富的VLAN功能,易于管理维护,满足用户对于网络设备易管理、高安全、低成本的组网需求,适用于校园、酒店及企业园区网络接入、汇聚、核心多种应用场景。
留言
留言
如果您对我们的产品感兴趣并想了解更多详细信息,请在此处留言,我们将尽快答复您。

首页

产品

关于

联系