other

DWDM(1550nm) EDFA 光纤放大器

  • 双电源可插拔高性能电源:可混插220V和-48V电源
  • 完善的网管接口:以太网、RS-485和RS-232网络接口
  • 支持Telnet和国标SNMP网管
  • 增益现场、网管可调
  • 高精度的AGC和ATC电路
  • 高饱和输出功率
  • 灵活的机械和电路结构
  • 可根据客户要求提供OEM服务
  • 所有性能符合Bellcore GR-1312-CORE 要求



  • 产品详细信息

DWDM (1550nm) EDFA 光纤放大器


      该产品为高稳定度输出EDFA。核心器件采用高可靠性的Pump激光器,采用独特的APC(自动功率控制)和ATC(自动温度控制)电路,使得输出功率稳定度高、可靠性好;独特的光路设计保证优秀的光路指标;采用高稳定和高精度的MPU(微处理器)系统使用调节、显示方便、可靠、智能。

      

       产品专为数字光纤通信系统设计的光路具有:(1)更低的噪声指数;(2)高输出功率功放和低灵敏度的前置放大,极大提升系统链路损耗预算;(3)宽输入功率范围和输出功率现场可调,实际工程中兼容性更强。

双电源混插热插拔的设计,使产品成为真正的双电源产品,从而极大地提高了产品的MTBF(平均故障间隔时间)。同时可以对机房电源系统进行备份。

       

       采用独创的智能温控系统,当整机温度高于45℃时,强力风扇开始工作,温度低于40℃时,风扇停止。保证系统的热稳定性与风扇的长寿命。同时,专业的散热风道设计保证最优的温度稳定性。

智能化监控与管理系统。完善的的具有RS232,RS485和以太网三种网管接口,且开放的网管接口,保证与任何的网管系统的互联性。以太网网管兼容国标的SNMP协议。同时网管Agent可以热插拔,不影响设备运行,方便网管软件的升


产品图片


EDFA 光纤放大器前面板

EDFA 光纤放大器后面板


产品参数

 

设备名称

功率放大器(BA)

参数

Min

Typ

Max

Unit

工作波长范围

1529

1550

1564

nm

输入光功率

-15

 

5

dBm

增益

14

25

33

dB

输出光功率

 

 

21

dBm

噪声系数

 

5.0

 

dB

输入/输出隔离度

30

 

 

dB

输出泵浦泄漏

 

 

-30

dBm

输入/输出回波损耗

45

 

 

dB

偏振相关损耗

 

 

0.5

dB

极化模式色散

 

 

0.5

ps

工作温度范围

-5

 

55

相对湿度

5

 

95

%

储存/运输温度范围

-40

 

85

功耗

 

 

30

W

工作电压

-48V DCor 220V AC(可选)

V

接口

FC/UPC或其他

 

规格尺寸

(W x L x H)  482.6x245x43.6

mm

 

设备名称

线路放大器(LA)

参数

Min

Typ

Max

Unit

工作波长范围

1598

1550

1564

nm

输入光功率范围

-25

 

5

dBm

增益

14

25

33

 

输出光功率

 

 

21

dBm

增益平坦度

 

0.6

1.5

dB

输入/输出隔离度

30

 

 

dB

输出泵浦泄漏

 

 

-30

dBm

输入/输出回波损耗

45

 

 

dB

偏振相关损耗

 

 

0.5

dB

极化模式色散

 

 

0.5

ps

噪声系数

 

5.0

 

dB

工作温度范围

-5

 

55

相对湿度

5

 

95

%

储存/运输温度范围

-40

 

85

功耗

 

 

30

W

工作电压

-48V DC AND 220V AC(双电源)

V

接口

FC/UPC或其他

 

规格尺寸

(W x L x H)  482.6x245x43.6

mm

 

设备名称

前置放大器(PA)

参数

Min

Typ

Max

Unit

工作波长范围

1529

1550

1564

nm

输入光功率范围

-30

 

5

dBm

增益

14

25

33

 

输出光功率

 

 

13

dBm

输入光功率门限(可设置)

-30

 

-40

dBm

噪声系数

 

5.0

 

dB

增益平坦度

 

0.6

1.5

dB

输入/输出隔离度

30

 

 

dB

输出泵浦泄漏

 

 

-30

dBm

输入/输出回波损耗

45

 

 

dB

偏振相关损耗

 

 

0.5

dB

极化模式色散

 

 

0.5

ps

工作温度范围

-5

 

55

相对湿度

5

 

95

%

储存/运输温度范围

-40

 

85

功耗

 

 

30

W

工作电压

-48V DC AND 220V AC(双电源)

V

接口

FC/UPC或其他

 

规格尺寸

(W x L x H)  482.6x245x43.6

mm



产品尺寸






想知道这个产品吗?

发送 信息
留言

如果您对我们的产品感兴趣并想了解更多详细信息,请在此处留言,我们将尽快答复您。

相关产品
100G QSFP28 ER4 100Gb QSFP28 ER4 40Km 1310nm LC Optical Transceiver
100G QSFP28 ER4 optical transceiver module, support 100Gb/s and up to 40 km transmission on SM fiber, it works in high-speed IDC connection solutions, and so on.
1.25G SFP  Transceiver 1.25G DWDM SFP Optical Transceiver
1.25G SFP optical transceiver module, support 1.25Gb/s and up to 120 km transmission, including: SFP SR, SFP LR, SFP ER, SFP+ ZR, etc. It works in high-speed IDC connection solutions, network switch, PTN, OTN and so on.
CWDM filter 3端口 CWDM 滤波器 CWDM 波分器件
Single channel 3 port CWDM filter, 1270nm~1610nm waves. Low insertion loss High channel isolation Low polarization dependent loss Exceptional reliability and stability
25G SFP28 Transceiver 25G SFP28 CWDM Optical Transceiver
25G SFP28 CWDM optical transceiver module, support 25Gb/s and up to 10 km transmission, it works in high-speed IDC connection solutions, 5G network front-haul solution, and so on.
48 X 10G 网络分流器 48 X 10G 网络分流器
19英寸标准机架式,1RU高度 48个10GE/GE接口(SFP+) 1个RJ45管理网口,1个RJ45串口 双路冗余电源 支持标准五元组、输入接口、VLAN ID、固定位置特征码过滤 支持VLAN、MPLS标签识别剥离 支持2层VLAN、4层MPLS标签、GRE/GTP/L2TP/PPTP/PPPOE等隧道报文(匹配时选择内层或者外层) 支持按GTP-U内层或外层IP分流和过滤匹配,分流模式内外层可配 规则容量 480条 支持CLI、SNMP、WEB管理、WEB管理支持HTTPS
Single Fiber 1310nm-1610nm CWDM MUX DEMUX 8路(16波) 单纤双向 CWDM 带监控口 LGX 盒子模块
CWDM MUX DEMUX,Multiplexing up to 8 ch for single fiber BIDI transmission 1% Monitor Port for Signal Analyzing or Troubleshooting Passive, Protocol Transparent for Ethernet, FC, OTN, SONET/SDH, etc. Fully Compatible with All ITU-T 1G/10G/25G CWDM Optics Applied to Metro, Regional CWDM Networks
100G QSFP28 LR4 100G QSFP28 LR4 1310nm 10km LC Optical Transceiver
100G QSFP28 LR4 optical transceiver module, support 100Gb/s and up to 10 km transmission on SM fiber, it works in high-speed IDC connection solutions, and so on.
Mechanical Fiber Optical Switch 双 2x2 Bypass 机械式光开关
Unmatched Low Cost, Dual 2x2 Bypass Mechanical Optical Switch Low Optical Distortions High Isolation High Reliability Epoxy-Free Optical Path
留言
留言
如果您对我们的产品感兴趣并想了解更多详细信息,请在此处留言,我们将尽快答复您。

首页

产品

关于

联系