other

DWDM(1550nm) EDFA 光纤放大器

  • 双电源可插拔高性能电源:可混插220V和-48V电源
  • 完善的网管接口:以太网、RS-485和RS-232网络接口
  • 支持Telnet和国标SNMP网管
  • 增益现场、网管可调
  • 高精度的AGC和ATC电路
  • 高饱和输出功率
  • 灵活的机械和电路结构
  • 可根据客户要求提供OEM服务
  • 所有性能符合Bellcore GR-1312-CORE 要求



  • 产品详细信息

DWDM (1550nm) EDFA 光纤放大器


      该产品为高稳定度输出EDFA。核心器件采用高可靠性的Pump激光器,采用独特的APC(自动功率控制)和ATC(自动温度控制)电路,使得输出功率稳定度高、可靠性好;独特的光路设计保证优秀的光路指标;采用高稳定和高精度的MPU(微处理器)系统使用调节、显示方便、可靠、智能。

      

       产品专为数字光纤通信系统设计的光路具有:(1)更低的噪声指数;(2)高输出功率功放和低灵敏度的前置放大,极大提升系统链路损耗预算;(3)宽输入功率范围和输出功率现场可调,实际工程中兼容性更强。

双电源混插热插拔的设计,使产品成为真正的双电源产品,从而极大地提高了产品的MTBF(平均故障间隔时间)。同时可以对机房电源系统进行备份。

       

       采用独创的智能温控系统,当整机温度高于45℃时,强力风扇开始工作,温度低于40℃时,风扇停止。保证系统的热稳定性与风扇的长寿命。同时,专业的散热风道设计保证最优的温度稳定性。

智能化监控与管理系统。完善的的具有RS232,RS485和以太网三种网管接口,且开放的网管接口,保证与任何的网管系统的互联性。以太网网管兼容国标的SNMP协议。同时网管Agent可以热插拔,不影响设备运行,方便网管软件的升


产品图片


EDFA 光纤放大器前面板

EDFA 光纤放大器后面板


产品参数

 

设备名称

功率放大器(BA)

参数

Min

Typ

Max

Unit

工作波长范围

1529

1550

1564

nm

输入光功率

-15

 

5

dBm

增益

14

25

33

dB

输出光功率

 

 

21

dBm

噪声系数

 

5.0

 

dB

输入/输出隔离度

30

 

 

dB

输出泵浦泄漏

 

 

-30

dBm

输入/输出回波损耗

45

 

 

dB

偏振相关损耗

 

 

0.5

dB

极化模式色散

 

 

0.5

ps

工作温度范围

-5

 

55

相对湿度

5

 

95

%

储存/运输温度范围

-40

 

85

功耗

 

 

30

W

工作电压

-48V DCor 220V AC(可选)

V

接口

FC/UPC或其他

 

规格尺寸

(W x L x H)  482.6x245x43.6

mm

 

设备名称

线路放大器(LA)

参数

Min

Typ

Max

Unit

工作波长范围

1598

1550

1564

nm

输入光功率范围

-25

 

5

dBm

增益

14

25

33

 

输出光功率

 

 

21

dBm

增益平坦度

 

0.6

1.5

dB

输入/输出隔离度

30

 

 

dB

输出泵浦泄漏

 

 

-30

dBm

输入/输出回波损耗

45

 

 

dB

偏振相关损耗

 

 

0.5

dB

极化模式色散

 

 

0.5

ps

噪声系数

 

5.0

 

dB

工作温度范围

-5

 

55

相对湿度

5

 

95

%

储存/运输温度范围

-40

 

85

功耗

 

 

30

W

工作电压

-48V DC AND 220V AC(双电源)

V

接口

FC/UPC或其他

 

规格尺寸

(W x L x H)  482.6x245x43.6

mm

 

设备名称

前置放大器(PA)

参数

Min

Typ

Max

Unit

工作波长范围

1529

1550

1564

nm

输入光功率范围

-30

 

5

dBm

增益

14

25

33

 

输出光功率

 

 

13

dBm

输入光功率门限(可设置)

-30

 

-40

dBm

噪声系数

 

5.0

 

dB

增益平坦度

 

0.6

1.5

dB

输入/输出隔离度

30

 

 

dB

输出泵浦泄漏

 

 

-30

dBm

输入/输出回波损耗

45

 

 

dB

偏振相关损耗

 

 

0.5

dB

极化模式色散

 

 

0.5

ps

工作温度范围

-5

 

55

相对湿度

5

 

95

%

储存/运输温度范围

-40

 

85

功耗

 

 

30

W

工作电压

-48V DC AND 220V AC(双电源)

V

接口

FC/UPC或其他

 

规格尺寸

(W x L x H)  482.6x245x43.6

mm



产品尺寸






想知道这个产品吗?

发送 信息
留言

如果您对我们的产品感兴趣并想了解更多详细信息,请在此处留言,我们将尽快答复您。

相关产品
40G QSFP28 DWDM 40Gb/s QSFP28 DWDM PAM4 Dual LC Transceiver
40G QSFP28 DWDM optical transceiver module, support 48*40Gb/s DWDM System and up to 80 km(with DCM and EDFA) transmission on SM fiber, it works in high-speed IDC connection solutions.
40G QSFP ER4 40G QSFP+ ER4 40Km 1310nm LC Optical Transceiver
40G QSFP ER4 optical transceiver module, support 40Gb/s and up to 40 km transmission on SM fiber, it works in high-speed IDC connection solutions, and so on. Features 4 CWDM lanes MUX/DEMUX design Up to 11.2Gbps per channel bandwidth Aggregate bandwidth of > 40Gbps Duplex LC connector Compliant with 40G Ethernet IEEE802.3ba and 40GBASE-ER4 Standard QSFP MSA compliant APD photo-detector Up to 40 km transmission Compliant with QDR/DDR Infiniband data rates Single +3.3V power supply operating Built-in digital diagnostic functions Temperature range 0°C to 70°C RoHS Compliant Part
3G Video  SFP  Transceiver 3G Video SFP Optical Transceiver support 1080P 60HZ Video
3G Video SFP optical transceiver module, support 1080P 60HZ video  and up to 80 km transmission. It works in optical video transmission.
 Ultra Mini DWDM Ultra Mini DWDM 超迷你DWDM
Features Low insertion loss. High wavelength accuracy Extended temperature range Excellent thermal stability Extremely small size Applications DWDM Systems Telecom networks Metro Area Networks Broadband Networks PON Networks CATV Link
50G QSFP28 ER4 50G QSFP+ ER4 40Km 1310nm LC Optical Transceiver
50G QSFP ER4 optical transceiver module, support 50Gb/s and up to 40 km transmission on SM fiber, it works in high-speed IDC connection solutions, 5G network mid-haul solution, and so on.
Mechanical Fiber Optical Switch 2x2 Bypass 机械式光开关
Unmatched Low Cost, 2x2 Bypass Mechanical Optical Switch Low Optical Distortions High Isolation High Reliability Epoxy-Free Optical Path
管理型交换机 2光24电百兆管理型POE交换机 FWPS2024H
24*10/100Mbps RJ45端口+2*千兆Combo端口 FWPS2024H是一款百兆网管型PoE交换机,能满足WIFI AP、IP-camera、WIFI网桥、IP电话等多种类型的设备PoE供电需求。产品采用新一代高性能硬件和软件平台,提供灵活、高性价比的全千兆接入和上行端口,支持三层路由协议、完备的安全防护机制、完善的ACL/QoS策略和丰富的VLAN功能,易于管理维护,满足用户对于网络设备易管理、高安全、低成本的组网需求,适用于校园、酒店及企业园区网络接入、汇聚、核心多种应用场景。
工业级交换机 2光8电POE千兆工业级交换机 FW108GPS-2F
8*10/100/1000M自适应RJ45端口+2*千兆SFP端口(上行) FW108GPS-2F是一款工业全千兆管理型POE交换机,提供8个千兆POE端口,2个千兆光口,EMC工业4级的防护性能;波纹式高强度铝型材外壳、IP40等级、低功耗设计、抗震的导轨安装,-40℃-75℃的工作温度,可工作于恶劣环境。
留言
留言
如果您对我们的产品感兴趣并想了解更多详细信息,请在此处留言,我们将尽快答复您。

首页

产品

关于

联系