other

LC/SC/FC/ST光纤跳线


  • High dense space
  • Ceramic ferrules connector
  • Low insertion loss
  • High return loss
  • Excellent mechanical endurance
  • High credibility and stability



  • 产品详细信息

Optical Fiber Patch Cord


Features


  • High dense space
  • Ceramic ferrules connector
  • Low insertion loss
  • High return loss
  • Excellent mechanical endurance
  • High credibility and stability


Applications


  • Telecommunication
  • CATV, FTTH, LAN
  • Fiber sensor
  • Optical transmission system
  • Test equipment




Performance Specifications

 

Parameter

FC, SC, LC

ST, MU

MTRJ

SM

MM

SM

MM

SM

MM

UPC

APC

UPC

UPC

UPC

UPC

UPC

Operating Wavelength (nm)

 1310/1550

850/1300

1310/1550

850/1300

1310/1550

850/1300

Diameter

0.9mm, 2.0mm, 3.0mm

Insertion Loss (dB)

≤ 0.3

Return Loss (dB)

≥ 55

≥ 60

≥ 35

≥ 50

≥ 35

≥ 50

≥ 35

Repeatability (dB)

≤ 0.1

Interchangeability (dB)

≤ 0.2

Plug Times (times)

≥ 1000

Tensil Strength (N)

≥ 100

Durability (dB)

≤ 0.2

Fiber

Corning SMF-28E

Operating Temperature (℃)

-40 ~ +75

Storage Temperature (℃)

-40 ~ +85


想知道这个产品吗?

发送 信息
留言

如果您对我们的产品感兴趣并想了解更多详细信息,请在此处留言,我们将尽快答复您。

相关产品
光开关切换设备 4选1光开关切换设备
插卡4选1光切换,自动光功率检测切换 1U, 2U, 4U 机箱设计,密度集成度高 具有插入损耗小,切换速度快等特点 可通过串口指令或以太网口指令方式进行光路切换设置
光开关切换设备 光纤第二路由自动切换保护设备RD-OLP 支持1路主备光纤切换
支持应用于各种光通信系统; 支持双纤、单纤传输网络线路保护; 支持自动或手动切换多种工作模式; 支持主备路由实时监测; 支持掉电、上电保持功能; OLP功能板与网元管理板相互独立,互不影响; 支持SNMP、Web等多种图形化界面网管; 1U插卡式设计,容量灵活配置支持 交流220V、直流-48V供电可选,1+1电源输入保护;
OBP光开关旁路保护模块OBP-AS OBP光开关旁路保护模块OBP-AS
自动切换,无需人为干预 被保护设备掉电时切换 减少网络节点故障造成的各种损失 增加传输网络的可靠性 支持手动切换和自动切换选择 业务透明,对业务类型没有限制 宽范围电源输入DC+5V TO +36V 电源接反保护 支持双电源接入 支持导轨式安装
Mechanical Fiber Optical Switch 1x4 机械式光开关器件
Unmatched Low Cost, 1x4 Mechanical Optical Switch Low Optical Distortions High Isolation High Reliability Epoxy-Free Optical Path
管理型交换机 2光24电千兆管理型POE交换机 FWPS2024GS
24*10/100/1000Mbps RJ45端口+2*千兆SFP端口 FWPS2024GS是一款全千兆网管型PoE交换机,能满足WIFI AP、IP-camera、WIFI网桥、IP电话等多种类型的设备PoE供电需求。产品采用新一代高性能硬件和软件平台,提供灵活、高性价比的全千兆接入和上行端口,支持三层路由协议、完备的安全防护机制、完善的ACL/QoS策略和丰富的VLAN功能,易于管理维护,满足用户对于网络设备易管理、高安全、低成本的组网需求,适用于校园、酒店及企业园区网络接入、汇聚、核心多种应用场景。
网络分光器 8口 网络分光器
低插损,不影响数据流量包。 无需电源,无需IP址址,无需MAC地址,100%无源产品,性能安全可靠 安装和操作简单,非专业人士即可独立完成。 8个OTAP端口,支持4路主链路串接,数据流量复制;可替代4个交换机镜象端口。 成本低,集成度高,最多可集成32个OTAP端口,支持16路主链路中接,数据流量复制
40G QSFP SR4 40Gs QSFP+ SR4 150m 850nm MPO Optical Transceiver
40G QSFP+ SR4 100m 850nm MPO Optical Transceiver,support 40Gb/s and up to 100m transmission on MM fiber, it works in high-speed IDC connection solutions and so on. Features 4 independent full-duplex channels Up to 10.5Gbps data rate per channel MTP/MPO optical connector QSFP MSA (SFF-8436) compliant Digital diagnostic capabilities Capable of over 100m transmission on OM3 multi-mode fiber CML compatible electrical I/O Single +3.3V power supply Operating case temperature: 0~70C XLPPI electric interface (with 1.5W Max power) RoHS-6 compliant
工业级交换机 2光4电POE千兆工业级交换机FW104GPS-2F
4*10/100/1000Mbps RJ45端口+2*千兆SFP端口(上行) FW104GPS-2F 是一款工业全千兆管理型POE交换机,提供4个千兆POE端口,2个千兆光口。FW104GPS-2F基于工业级硬件器件支撑平台开发,在同等情况下元器件可靠性明显高于商业器件。采用无风扇散热能量回路设计,通过内置散热片、散热导胶等多重散热结构设计使其能够在各种恶劣环境中的表现始终如一。支持RUN-Ring技术环网自愈时间可达10ms;同时自动检测受电端口,发现死机设备,断电重启该设备;1-4口支持250米远距离供电。为用户提供完善的安全机制,支持IEEE 802.1x、Radius、Tacacs+等。完善的POE供电功能,支持802.3af/at标准,内置大功率电源,满足安防监控、无线覆盖、IP电话等 POE场景需求。
留言
留言
如果您对我们的产品感兴趣并想了解更多详细信息,请在此处留言,我们将尽快答复您。

首页

产品

关于

联系