other

光纤第二路由自动切换保护设备RD-OLP 支持1路主备光纤切换

  • 支持应用于各种光通信系统;
  • 支持双纤、单纤传输网络线路保护;
  • 支持自动或手动切换多种工作模式;
  • 支持主备路由实时监测;
  • 支持掉电、上电保持功能;
  • OLP功能板与网元管理板相互独立,互不影响;
  • 支持SNMP、Web等多种图形化界面网管;
  • 1U插卡式设计,容量灵活配置支持
  • 交流220V、直流-48V供电可选,1+1电源输入保护;


  • 产品详细信息


光纤第二路由自动切换保护设备RD-OLP

支持1路主备光纤切换


光纤第二路由自动切换保护设备RD-OLP,是一个独立于光纤通信传输系统,完全建立在光缆物理链路上的自动监测保护系统;其作用是当检测到工作通道线路性能劣化或发生阻断时,系统能够实时自动地将传输信号切换到保护线路光纤上,从而组建一个高可靠性、安全灵活、抗灾害能力强的光通信网

 

设备视图

 

光纤线路自动切换保护设备


支持1路主备光纤切换(最大支持4路)

功能特点

 


  • 支持应用于各种光通信系统;
  • 支持双纤、单纤传输网络线路保护;
  • 支持自动或手动切换多种工作模式;
  • 支持主备路由实时监测;
  • 支持掉电、上电保持功能; 
  • OLP功能板与网元管理板相互独立,互不影响;
  • 支持SNMP、Web等多种图形化界面网管;
  • 支持交流220V、直流-48V供电可选,1+1电源输入保护;
  • 1U插卡式设计,容量灵活配置


 

技术参数

参数

单位

指标

型   号

 

OLP-1:1

OLP-1+1

测试波长

nm

1310/1550

插入损耗

dB

TX≤1.2   RX≤1.2

TX≤3.5   RX≤1.2

回波损耗

dB

≥ 45

串   扰

dB

≥ 50

光功率监测范围

dBm

-50~+23

波长相关损耗

dB

≤ 0.25

偏振相关损耗

dB

≤ 0.1

切换时间

ms

35

20

光纤类型

 

SM(9/125um)

光连接器

 

LC/PC

功   耗

W

<5

工作温度

-5~55

存储温度

-20~70


应用场景

双纤传输网络双路由保护

现网中大部分光网络故障都是由于光纤断裂引起,在双纤传输网络中可配置OLP光保护子系统,通过主、备共4芯光纤实现传输线路的双路由保护;OLP光保护子系统对主、备路由光纤实时监测,当工作路径性能劣化或发生阻断时自动切换到保护路径,在极短的时间内恢复通信,完成对光纤故障的快速反应和恢复机制,从而保证了通信业务的正常工作,保证光传输系统的可靠性。

 



订购信息


型号

规格

RD-OLPA-1-A/D

1路 主备光纤切换1+1 OLP板卡,双纤双向,LC/UPC接头,带主控网管卡,双流电源(交流AC110-260V,直流DC 36~72V),1U机箱

RD-OLPB-1-A/D

1路 主备光纤切换1:1 OLP板卡,双纤双向,LC/UPC接头,带主控网管卡,双流电源(交流AC110-260V,直流DC 36~72V)1U机箱

RD-OLPA-BD-A-1-A/D

1路 主备光纤切换1+1 OLP板卡,单纤双向TX1310/RX1550,LC/UPC接头,带主控网管卡,双流电源(交流AC110-260V,直流DC 36~72V),1U机箱

RD-OLPA-BD-B-1-A/D

1路 主备光纤切换1+1 OLP板卡,单纤双向TX1550/RX1310,LC/UPC接头,带主控网管卡,双流电源(交流AC110-260V,直流DC 36~72V),1U机箱

备注:其它规格配置,请与我们联系,sales@fiberwdm.com


想知道这个产品吗?

发送 信息
留言

如果您对我们的产品感兴趣并想了解更多详细信息,请在此处留言,我们将尽快答复您。

相关产品
光开关切换设备 24路2选1光开关切换设备
插卡2选1光切换,1U, 2U, 4U 机箱设计,密度集成度高 具有插入损耗小,切换速度快等特点 可通过串口指令或以太网口指令方式进行光路切换设置
光开关切换设备 4选1光开关切换设备
插卡4选1光切换,自动光功率检测切换 1U, 2U, 4U 机箱设计,密度集成度高 具有插入损耗小,切换速度快等特点 可通过串口指令或以太网口指令方式进行光路切换设置
4×4矩阵光开关切换设备 4×4矩阵光开关切换设备
4X4全通矩阵光开关切换 具有插入损耗小,切换速度快等特点 采用LCD显示屏,非常直观的显示光路状态,方便用户的操作。 可通过面板按键和串口指令两种方式进行光路切换设置。并可通过串口指令锁定按键操作
OBP光开关旁路保护模块OBP-AS OBP光开关旁路保护模块OBP-AS
自动切换,无需人为干预 被保护设备掉电时切换 减少网络节点故障造成的各种损失 增加传输网络的可靠性 支持手动切换和自动切换选择 业务透明,对业务类型没有限制 宽范围电源输入DC+5V TO +36V 电源接反保护 支持双电源接入 支持导轨式安装
光开关切换设备 16路4选2光开关切换设备
16组4选2光切换 具有插入损耗小,切换速度快等特点。 采用LCD显示屏,非常直观的显示光路状态,方便用户的操作。 可通过面板按键和串口指令两种方式进行光路切换设置。并可通过串口指令锁定按键操作。
光开关切换设备 光纤第二路由自动切换保护设备RD-OLP 支持8路主备光纤切换
支持应用于各种光通信系统; 支持双纤、单纤传输网络线路保护; 支持自动或手动切换多种工作模式; 支持主备路由实时监测; 支持掉电、上电保持功能; OLP功能板与网元管理板相互独立,互不影响; 支持SNMP、Web等多种图形化界面网管; 2U插卡式设计,容量灵活配置支持 交流220V、直流-48V供电可选,1+1电源输入保护;
10G SFP+  Transceiver 10G SFP+ Optical Transceiver
10G SFP+ optical transceiver module, support 10Gb/s and up to 100 km transmission, including: SFP+ SR, SFP+ LR, SFP+ ER, SFP+ ZR, etc. It works in high-speed IDC connection solutions, 5G network front-haul solution, network switch, PTN, OTN and so on.
8ch 100G DWDM MUX DEMUX Single fiber 8路 (16波) 单纤双向 DWDM 波分复用 LGX 盒子模块
IL<3.5dB , 100GHZ DWDM MUX DEMUX Multiplexing of 8 Channels over a Single Fiber Bidi Network Fully Compatible with All ITU-T 1G/10G/25G/40G/100G DWDM Optics Passive devices, No Power No Cooling Required Support Metro, Regional and Long Haul DWDM Networks
留言
留言
如果您对我们的产品感兴趣并想了解更多详细信息,请在此处留言,我们将尽快答复您。

首页

产品

关于

联系