other

光纤第二路由自动切换保护设备RD-OLP 支持1路主备光纤切换

  • 支持应用于各种光通信系统;
  • 支持双纤、单纤传输网络线路保护;
  • 支持自动或手动切换多种工作模式;
  • 支持主备路由实时监测;
  • 支持掉电、上电保持功能;
  • OLP功能板与网元管理板相互独立,互不影响;
  • 支持SNMP、Web等多种图形化界面网管;
  • 1U插卡式设计,容量灵活配置支持
  • 交流220V、直流-48V供电可选,1+1电源输入保护;


  • 产品详细信息


光纤第二路由自动切换保护设备RD-OLP

支持1路主备光纤切换


光纤第二路由自动切换保护设备RD-OLP,是一个独立于光纤通信传输系统,完全建立在光缆物理链路上的自动监测保护系统;其作用是当检测到工作通道线路性能劣化或发生阻断时,系统能够实时自动地将传输信号切换到保护线路光纤上,从而组建一个高可靠性、安全灵活、抗灾害能力强的光通信网

 

设备视图

 

光纤线路自动切换保护设备


支持1路主备光纤切换(最大支持4路)

功能特点

 


  • 支持应用于各种光通信系统;
  • 支持双纤、单纤传输网络线路保护;
  • 支持自动或手动切换多种工作模式;
  • 支持主备路由实时监测;
  • 支持掉电、上电保持功能; 
  • OLP功能板与网元管理板相互独立,互不影响;
  • 支持SNMP、Web等多种图形化界面网管;
  • 支持交流220V、直流-48V供电可选,1+1电源输入保护;
  • 1U插卡式设计,容量灵活配置


 

技术参数

参数

单位

指标

型   号

 

OLP-1:1

OLP-1+1

测试波长

nm

1310/1550

插入损耗

dB

TX≤1.2   RX≤1.2

TX≤3.5   RX≤1.2

回波损耗

dB

≥ 45

串   扰

dB

≥ 50

光功率监测范围

dBm

-50~+23

波长相关损耗

dB

≤ 0.25

偏振相关损耗

dB

≤ 0.1

切换时间

ms

35

20

光纤类型

 

SM(9/125um)

光连接器

 

LC/PC

功   耗

W

<5

工作温度

-5~55

存储温度

-20~70


应用场景

双纤传输网络双路由保护

现网中大部分光网络故障都是由于光纤断裂引起,在双纤传输网络中可配置OLP光保护子系统,通过主、备共4芯光纤实现传输线路的双路由保护;OLP光保护子系统对主、备路由光纤实时监测,当工作路径性能劣化或发生阻断时自动切换到保护路径,在极短的时间内恢复通信,完成对光纤故障的快速反应和恢复机制,从而保证了通信业务的正常工作,保证光传输系统的可靠性。

 



订购信息


型号

规格

RD-OLPA-1-A/D

1路 主备光纤切换1+1 OLP板卡,双纤双向,LC/UPC接头,带主控网管卡,双流电源(交流AC110-260V,直流DC 36~72V),1U机箱

RD-OLPB-1-A/D

1路 主备光纤切换1:1 OLP板卡,双纤双向,LC/UPC接头,带主控网管卡,双流电源(交流AC110-260V,直流DC 36~72V)1U机箱

RD-OLPA-BD-A-1-A/D

1路 主备光纤切换1+1 OLP板卡,单纤双向TX1310/RX1550,LC/UPC接头,带主控网管卡,双流电源(交流AC110-260V,直流DC 36~72V),1U机箱

RD-OLPA-BD-B-1-A/D

1路 主备光纤切换1+1 OLP板卡,单纤双向TX1550/RX1310,LC/UPC接头,带主控网管卡,双流电源(交流AC110-260V,直流DC 36~72V),1U机箱

备注:其它规格配置,请与我们联系,sales@fiberwdm.com


想知道这个产品吗?

发送 信息
留言

如果您对我们的产品感兴趣并想了解更多详细信息,请在此处留言,我们将尽快答复您。

相关产品
光开关切换设备 光纤第二路由自动切换保护设备RD-OLP 支持8路主备光纤切换
支持应用于各种光通信系统; 支持双纤、单纤传输网络线路保护; 支持自动或手动切换多种工作模式; 支持主备路由实时监测; 支持掉电、上电保持功能; OLP功能板与网元管理板相互独立,互不影响; 支持SNMP、Web等多种图形化界面网管; 2U插卡式设计,容量灵活配置支持 交流220V、直流-48V供电可选,1+1电源输入保护;
光开关切换设备 路口监控节点光线路保护器FW-OLPB
自动切换,无需人为干预 被保护设备掉电时切换 减少网络节点故障造成的各种损失 增加传输网络的可靠性 支持手动切换和自动切换选择 超大屏LCD液晶显示 具有声光告警 宽范围双路电源输入DC+5V TO +36V 导轨式安装
工业轨式16路 RS-232/RS-422/RS-485 串口服务器 工业轨式16路 RS-232/RS-422/RS-485 串口服务器
可以用于许多嵌入式网络控制应用产品: 工业自动化生产 安防门禁:网络门禁、报警设备、红外探测报警、远程读卡器 智能家居设备:智能家居网关、智能插座、智能开关 网络IO控制器:工业远程IO输入、远程继电器控制 建筑智能和能源监控 医疗监控设备
工业级电交换 千兆2光8电PoE 交换机
支持通过5类以太网线的无线访问点(AP)和网络监控摄像头供电 1~8端口支持标准IEEE802.3af供电  (做at标准请特殊说明) 8个10/100/1000 Mbps 自适应RJ45端口 2个上联口为1000Mbps  SFP光纤接口 支持端口自动翻转(Auto MDI/MDIX) 流控方式:全双工采用IEEE 802.3x标准,半双工采用Back pressure标准 符合IEEE 802.3 10Base-T和IEEE 802.3u 100/1000Base-TX标准 每端口最大 15.4W 采用存储转发的交换机制 所有端口支持线速交换,64~9000帧长范围内均可达到线速
保偏DWDM 无源保偏DWDM器件
Low insertion loss High Extinction Ratio High channel isolation High stability and reliability
800G OSFP DR8 SM MPO12 Optical Transceiver IB 800G OSFP DR8 SM MPO12 Optical Transceiver IB
Features Form Factor: Hot-pluggable OSFP800 form factor Data Rate: Aggregate data rate of 850 Gb/s and Breakout data rate of 106.25 Gb/s Optical Interface: Compliant to 2×400GBASE-DR4 and 8x100GBASE-DR Electrical Interface: Compliant to 2×400GAUI-4 and 8x100GAUI-1 Management Interface: I2C management interface Reach: Up to 500m over MPO/APC single mode fiber Power consumption: 16 W max Operating case temperature: 0 ~ 70 ℃ Power Supply: Single 3.3V power supply Compliance Form Factor: OSFP MSA Rev 5.0 Optical: IEEE802.3cd /IEEE802.3bs Electrical: IEEE802.3ck Firmware: CMIS 5.2 Environment: RoHS Stability: GR-468-CORE Applications 800Gb/s Ethernet Data Center
100G QSFP28 DWDM 100GBASE-SR Bi-Directional QSFP28 850/900nm 100m DOM LC MMF Optical Transceiver Module
100G QSFP28 BIDI optical transceiver module is a pluggable optical transceiver with a duplex LC connector interface for short-reach data communication and interconnect applications using Multi-Mode Fiber (MMF). It offers customers a compelling solution that enables reuse of their existing 10 Gb duplex MMF infrastructure for migration to 100 Gigabit Ethernet connectivity.
China SFP 155M 1270-1610nm CWDM 120KM DDM  光模块 SFP 155M 1270-1610nm CWDM 120KM DDM 光模块
Features: Up to 155Mb/s Data Links Hot-Pluggable Duplex LC connector Up to 120km on 9/125μm SMF 1270nm~1610nm CWDM DFB laser transmitter Single +3.3V Power Supply Monitoring Interface Compliant with SFF-8472 Maximum Power <1W Industrial /Extended/ Commercial operating temperature range: -40°C to 85°C/-5°C to 85°C/-0°C to 70°C Version available RoHS compliant and Lead Free Applications: SONET OC-3/SDH STM-1 Fast Ethernet Other Optical Links
留言
留言
如果您对我们的产品感兴趣并想了解更多详细信息,请在此处留言,我们将尽快答复您。

首页

产品

关于

联系