other

光纤第二路由自动切换保护设备RD-OLP 支持8路主备光纤切换

  • 支持应用于各种光通信系统;
  • 支持双纤、单纤传输网络线路保护;
  • 支持自动或手动切换多种工作模式;
  • 支持主备路由实时监测;
  • 支持掉电、上电保持功能;
  • OLP功能板与网元管理板相互独立,互不影响;
  • 支持SNMP、Web等多种图形化界面网管;
  • 2U插卡式设计,容量灵活配置支持
  • 交流220V、直流-48V供电可选,1+1电源输入保护;


  • 产品详细信息


光纤第二路由自动切换保护设备RD-OLP

支持8路主备光纤切换


光纤第二路由自动切换保护设备RD-OLP,是一个独立于光纤通信传输系统,完全建立在光缆物理链路上的自动监测保护系统;其作用是当检测到工作通道线路性能劣化或发生阻断时,系统能够实时自动地将传输信号切换到保护线路光纤上,从而组建一个高可靠性、安全灵活、抗灾害能力强的光通信网

 

设备视图


 


支持8路主备光纤切换

功能特点


  • 支持应用于各种光通信系统;
  • .支持不同速率不同业务类型的光路进行光路保护倒换
  • 支持客户侧 1+1 保护、支持线路侧 1+1 保护、支持复用段 1+1 保护
  • 支持双纤、单纤传输网络线路保护;
  • 支持自动或手动切换、强制切换多种工作模式;
  • 支持主备路由实时监测(TX:-35~+25dBm,RX:-45~+10dBm),监控光强精确度±0.5dB;
  • 支持掉电、上电保持功能; 
  • OLP功能板与网元管理板相互独立,互不影响
  • 支持SNMP、Web等多种图形化界面网管;
  • 支持交流220V、直流-48V供电可选,1+1电源输入保护;
  • 19寸 2U 8槽位插卡式机箱设计结构,支持每端配置1-8块OLP板卡,容量灵活配置,支持热插拔

 

技术参数


参数

单位

指标

型   号

 

OLP-1:1

OLP-1+1

工作波长

nm

1260-1650nm

测试波长

nm

1310/1550

插入损耗

dB

TX≤1.2   RX≤1.2

TX≤3.5   RX≤1.2

回波损耗

dB

≥ 45

串   扰

dB

≥ 50

隔离度

dB

≥ 50

光功率监测范围

dBm

-50~+23

波长相关损耗

dB

≤ 0.25

偏振相关损耗

dB

≤ 0.1

切换时间

ms

35

20

切换寿命

≥100万次

光纤类型

 

SM(9/125um)

光连接器

 

LC/PC

功   耗

W

<5

工作温度

-5~55

存储温度

-20~70

寸尺

(WxDxH)

19寸 2U 482.6×300×89mm



应用场景

双纤传输网络双路由保护

现网中大部分光网络故障都是由于光纤断裂引起,在双纤传输网络中可配置OLP光保护子系统,通过主、备共4芯光纤实现传输线路的双路由保护;OLP光保护子系统对主、备路由光纤实时监测,当工作路径性能劣化或发生阻断时自动切换到保护路径,在极短的时间内恢复通信,完成对光纤故障的快速反应和恢复机制,从而保证了通信业务的正常工作,保证光传输系统的可靠性。

 



订购信息


型号

规格

RD-OLPA-8-A/D

8路 主备光纤切换1+1 OLP板卡,双纤双向,LC/UPC接头,带主控网管卡,双流电源(交流AC110-260V,直流DC 36~72V),2U 19寸机箱

RD-OLPB-8-A/D

8路 主备光纤切换1:1 OLP板卡,双纤双向,LC/UPC接头,带主控网管卡,双流电源(交流AC110-260V,直流DC 36~72V)2U 19 寸机箱

备注:其它规格配置,请与我们联系,sales@fiberwdm.com


想知道这个产品吗?

发送 信息
留言

如果您对我们的产品感兴趣并想了解更多详细信息,请在此处留言,我们将尽快答复您。

相关产品
光开关切换设备 光纤第二路由自动切换保护设备RD-OLP 支持1路主备光纤切换
支持应用于各种光通信系统; 支持双纤、单纤传输网络线路保护; 支持自动或手动切换多种工作模式; 支持主备路由实时监测; 支持掉电、上电保持功能; OLP功能板与网元管理板相互独立,互不影响; 支持SNMP、Web等多种图形化界面网管; 1U插卡式设计,容量灵活配置支持 交流220V、直流-48V供电可选,1+1电源输入保护;
光开关切换设备 路口监控节点光线路保护器FW-OLPB
自动切换,无需人为干预 被保护设备掉电时切换 减少网络节点故障造成的各种损失 增加传输网络的可靠性 支持手动切换和自动切换选择 超大屏LCD液晶显示 具有声光告警 宽范围双路电源输入DC+5V TO +36V 导轨式安装
OLP 光线路保护板卡OLP
光线路主备纤1+1保护 光波长主备纤1+1保护
12G Video  SFP+  Transceiver 12G Video SFP+ Optical Transceiver support 4K 60HZ Video
12G Video SFP optical transceiver module, support 4K 60HZ video  and up to 20 km transmission. It works in optical video transmission.
以太网单向网闸 以太网单向网闸 千兆以太网单向传输设备 FW801
产品特点 物理隔离保障:光纤单向传输设备通过单向光纤通道,确保信息在传输过程中只能单向流动。这种物理隔离机制有效地防止了任何可能的信息泄露和未授权访问。 高度可靠性:我们的产品采用高品质的光纤技术和可靠的传输协议,确保信息传输的完整性和稳定性。设备内部的纠错和校验机制进一步增强了传输的可靠性,有效地减少了数据丢失或损坏的风险。 安装简单:无需复杂的安装流程,即插即用,简易上手。
光开关切换设备 4选1光开关切换设备
插卡4选1光切换,自动光功率检测切换 1U, 2U, 4U 机箱设计,密度集成度高 具有插入损耗小,切换速度快等特点 可通过串口指令或以太网口指令方式进行光路切换设置
24口万兆网络分流器 网络流量复制器 汇聚分流 TAP交换机 RD-TAP-24X 24口万兆网络分流器 网络流量复制器 汇聚分流 TAP交换机 RD-TAP-24X
19英寸标准机架式,1RU高度 24个10GE/GE接口(SFP+) 1个RJ45管理网口,1个RJ45串口,双路冗余电源 支持标准五元组、输入接口、VLAN ID、固定位置特征码过滤。支持VLAN、MPLS标签识别剥离 支持不低于2层VLAN、6层MPLS、IPinIP、GTP-U、GRE、VXLAN、ERSPAN隧道报文的识别和外层头部去封装 规则容量不低于2K条,所有规则携带掩码,可根据场景调整容量 支持CLI、SNMP、WEB管理、WEB管理支持HTTPS
工业轨式1-4路 RS-232/RS-422/RS-485 串口服务器 工业轨式1-4路 RS-232/RS-422/RS-485 串口服务器
可以用于许多嵌入式网络控制应用产品: 工业自动化生产 安防门禁:网络门禁、报警设备、红外探测报警、远程读卡器 智能家居设备:智能家居网关、智能插座、智能开关 网络IO控制器:工业远程IO输入、远程继电器控制 建筑智能和能源监控 医疗监控设备
留言
留言
如果您对我们的产品感兴趣并想了解更多详细信息,请在此处留言,我们将尽快答复您。

首页

产品

关于

联系