other

8口 网络分光器

  • 低插损,不影响数据流量包。
  • 无需电源,无需IP址址,无需MAC地址,100%无源产品,性能安全可靠
  • 安装和操作简单,非专业人士即可独立完成。
  • 8个OTAP端口,支持4路主链路串接,数据流量复制;可替代4个交换机镜象端口。
  • 成本低,集成度高,最多可集成32个OTAP端口,支持16路主链路中接,数据流量复制


  • 产品详细信息

8口网络分光器 LGX 模块盒子 NETWORK OTAP


在当今网络信息爆增的时代,数据流量是以几何方式递增,光通信已逐步替代原电口通信;原利用网络交换机端口来做镜像数据采集,将会占用交换机越来越多的端口,造成资源的浪费,及成本的上升,同时也无法满足网络安全后端分析设备递增的需求。为此FIBERWDM瑞东光电将您提供更加可靠的光纤网络流量100%复制工具网络流量复制设备NETWORK OTAP,本产品为无源产品,支持各种不同光速率,100%复制主链路流量,而不会对主路造成数据丢包影响;为后端分析设备提供原主路100%数据流量;解决占用主交换机镜像端口问题。

 

产品面板



网络分光器

8个OTAP 端口(支持4路主链路双芯双向流量制复),单模1310/1550nm支持GE/10GE/100GE速率,LC/UPC接头,LGX盒子模块


网络分光器

1U 4槽机架,可供插4个LGX盒子模块(满配支持16路主链路双芯双向流量制复)


  应用图


  

单模产品规格

 

型号

RD2-8TAP-LGX01-A

RD2-8TAP-LGX01-B

RD2-8TAP-LGX01-C

RD2-8TAP-LGX01-D

分光比

80:20

70:30

60/40

50:50

端口配置

8个OTAP 端口(支持4路主链路双芯双向流量制复)

工作波长(nm)

1310/1550nm

主链路插损(dB)

≤1.0

≤1.7

≤2.5

≤3.4

复制链路插损(dB)

≤7.7

≤5.7

≤4.5

≤3.4

均匀性(dB)

≤0.8

回波损耗(dB)

≥55

偏振相关损耗(dB)

≤0.15

方向性(dB)

≥55

光纤类型

单模SMF-28e

接头

LC/UPC

设备尺寸(mm)

分光模块

190*150*20MM  LGX盒子

4槽机架

440*160*44MM 1U机架

工作温度(℃)

-40 ~ +85


多模产品规格


型号

RD2-8TAP-LGX01-B-M3

RD2-8TAP-LGX01-C-M3

RD2-8TAP-LGX01-D-M3

分光比

70:30

60/40

50:50

端口配置

8个OTAP 端口(支持4路主链路双芯双向流量制复)

工作波长(nm)

1310/1550nm

主链路插损(dB)

≤2.2

≤2.8

≤3.8

复制链路插损(dB)

≤6.1

≤4.8

≤3.8

均匀性(dB)

≤0.8

回波损耗(dB)

≥55

偏振相关损耗(dB)

≤0.15

方向性(dB)

≥55

光纤类型

OM3或其它定制

接头

LC/UPC

设备尺寸(mm)

分光模块

190*150*20MM  LGX盒子

4槽机架

440*160*44MM 1U机架

工作温度(℃)

-40 ~ +85


 

产品尺寸图

 

网络分光器



 8 口网络分光器模块盒子

网络分光器  1U 4槽 可插4个模块盒子



订购信息

 

产品名称

型号

规格

分光模块

RD2-8TAP-LGX01-X

8个OTAP端口(支持4路双芯双向)单模1310/1550nmLC/UPC LGX盒子

分光模块

RD2-8TAP-LGX01-X-M3

8个OTAP端口(支持4路双芯双向)多模OM3 850nm LC/UPC LGX盒子

4槽机架

RD-1U-4LGX01

1U4槽机架,可供插4个分光模块板


想知道这个产品吗?

发送 信息
留言

如果您对我们的产品感兴趣并想了解更多详细信息,请在此处留言,我们将尽快答复您。

相关产品
网络分光器 28 口网络分光器
低插损,不影响数据流量包。 无需电源,无需IP址址,无需MAC地址,100%无源产品,性能安全可靠 安装和操作简单,非专业人士即可独立完成。 28个OTAP端口,支持14路主链路串接,数据流量复制;可替代14个交换机镜象端口。 成本低,集成度高
网络分光器 16口 网络分光器
低插损,不影响数据流量包 无需电源,无需IP址址,无需MAC地址,100%无源产品,性能安全可靠 安装和操作简单,非专业人士即可独立完成 16个OTAP端口,支持8路主链路串接,数据流量复制;可替代8个交换机镜象端口。 成本低,集成度高
网络分光器 16口MPO 网络分光器
支持8条40G/100G/200G MPO流量分光复制 低插损,不影响数据流量包。 无需电源,无需IP址址,无需MAC地址,100%无源产品,性能安全可靠 安装和操作简单,非专业人士即可独立完成。 16个OTAP端口 ,支持8路主链路串接,数据流量复制;可替代8个交换机镜象端口。 成本低,集成度高
管理型交换机 4光24电千兆管理型POE交换机 FW4024GP
24*10/100/1000Mbps RJ45端口+4*千兆SFP端口 FW4024GP是一款全千兆三层网管型PoE交换机,能满足WIFI AP、IP-camera、WIFI网桥、IP电话等多种类型的设备PoE供电需求。产品采用新一代高性能硬件和软件平台,提供灵活、高性价比的全千兆接入和上行端口,支持三层路由协议、完备的安全防护机制、完善的ACL/QoS策略和丰富的VLAN功能,易于管理维护,满足用户对于网络设备易管理、高安全、低成本的组网需求,适用于校园、酒店及企业园区网络接入、汇聚、核心多种应用场景。
96ch 50GHZ DWDM MUX DEMUX 96路 双纤 C13-H60 DWDM 波分复用设备
IL<5.5dB , 50GHZ DWDM AAWG Technology Monitor Port for Troubleshooting, 1310nm Port for Legacy Traffic Multiplexing of 96 Channels, C13/H13~C60/H60 Fully Compatible with All ITU-T 1G/10G/25G/40G/100G DWDM Optics Passive devices, No Power No Cooling Required Support Metro, Regional and Long Haul DWDM Networks
网络分光器 28 口网络分光器
低插损,不影响数据流量包。 无需电源,无需IP址址,无需MAC地址,100%无源产品,性能安全可靠 安装和操作简单,非专业人士即可独立完成。 28个OTAP端口,支持14路主链路串接,数据流量复制;可替代14个交换机镜象端口。 成本低,集成度高
1.25G SFP  Transceiver 1.25G DWDM SFP Optical Transceiver
1.25G SFP optical transceiver module, support 1.25Gb/s and up to 120 km transmission, including: SFP SR, SFP LR, SFP ER, SFP+ ZR, etc. It works in high-speed IDC connection solutions, network switch, PTN, OTN and so on.
40ch 100G DWDM MUX DEMUX 20路 (40波) 单纤双向 DWDM 波分复用设备
IL<3.5dB , 100GHZ DWDM AAWG Technology Multiplexing of 20 Channels over a Single Fiber Bidi Network Fully Compatible with All ITU-T 1G/10G/25G/40G/100G DWDM Optics Passive devices, No Power No Cooling Required Support Metro, Regional and Long Haul DWDM Networks
留言
留言
如果您对我们的产品感兴趣并想了解更多详细信息,请在此处留言,我们将尽快答复您。

首页

产品

关于

联系